Miércoles 24 de Julio de 2024

Hoy es Miércoles 24 de Julio de 2024 y son las 12:07 - ROBO DE HERRAMIENTAS ELÉCTRICAS A CARPINTERO DE POSSE / EL TRIGO TOLERÓ LAS BAJAS TEMPERATURAS / LA LOLA CAMPEÓN DE LA LIGA DE LAS COLONIAS / GRAVE ACCIDENTE DE TRÁNSITO EN MONTE BUEY / SOLICITUD DE PARADERO / APREHENSIÓN POR LESIONES Y DESOBEDIENCIA A LA AUTORIDAD / CATELLI SE SUMA A LA RED COMERCIAL DE AGROMETAL / ALUMNOS DE ESCALANTE GANADORES EN LA RURAL DE PALERMO / MOTO CHOCÓ CON CAMIÓN POR ALCANCE / ROMPIERON VIDRIOS A PIEDRAZOS: TRES DETENIDOS / SEGUNDO SEMESTRE DEL BOLETO EDUCATIVO GRATUITO / LESIONES DE MOTOCICLISTAS QUE CHOCARON AUTO ESTACIONADO / DE LA INVASIÓN DE MOSQUITOS A LA OLA POLAR / MONTE MAÍZ MIRA YA TIENE VOZ PROPIA EN LA RADIO / SEMIFINALES DEL FÚTBOL MAYOR: PARTIDOS DE IDA / ROBO CALIFICADO A VECINO DE JUSTINIANO POSSE / INAUGURACIÓN DE AGROCOMERCIAL GARCÍA EN VENADO TUERTO / ÚLTIMOS DIEZ DÍAS PARA ADHERIR A LA MORATORIA / FAENA CLANDESTINA EN VILLA NUEVA / POR LA CONCILIACIÓN OBLIGATORIA UEPC SUSPENDIÓ EL PARO /

14.5°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

30 de julio de 2023

CUARTOS DE FINAL DE LOS TORNEOS DEL INFANTO JUVENIL

PARTIDOS JUGADOS EL SÁBADO

Se jugaron en la tarde del sábado 29 de julio los cuartos de final de los torneos Apertura Sub 13 “Primo Eduardo Baruffaldi”, Sub 15 “Enzo Luján” y Sub 17 “Reinaldo Modesto Campana", de la Liga Beccar Varela de fútbol.

Sub 17
Copa de Oro
Lambert 1
 (Bautista Fernández) - Jorge Newbery 1 (Bruno Guevara)
En definición por penales ganó Lambert 5 a 4.
Incidencias: expulsados Axel Maselli (L) y Gaspar Olmedo (JN).
Final
Lambert - Argentino

Copa de Plata
Olimpo 2
 (Salvador Palmero, Alexander Aquino) - Sportivo Chazón 0
Incidencias: expulsado Valentín Ponce (SpCh).
Atlético 1 (Juan Ignacio Rolandi) - Sportivo Rural 1 (Kevin Villán)
En definición por penales ganó Sportivo Rural 4 a 2.
Incidencias: expulsado Esteban Aguilera (SpR).
Final
Olimpo - Sportivo Rural

Sub 15
Copa de Oro
Lambert 3
 (Juan Ignacio Marcucci -3-) - Jorge Newbery 1 (Kevin Viera)
Argentino 2 (Simón Minetti -2-) - Atenas 0
Recreativo 3 (Thiago Simunutti, Bautista De Buren, Brandon Colombano) - Sarmiento (I) 1 (Benicio Kyprio)
Incidencias: expulsado Dilian Díaz (S).
Semifinales
Lambert - Recreativo
Talleres - Argentino

Copa de Plata
Olimpo 0
 - Sportivo Chazón 0
En definición por penales ganó Sportivo Chazón 4 a 1.
Unión Lagunense 2 (Benicio Bruschini, Rafael Montelirio) - Independiente 1 (Jassiel Rodríguez)
Incidencias: expulsado César Ibalo (UL).
Atlético 1 (Federico Beltrán) - Sportivo Rural 1 (Ian Bascourleguy)
En definición por penales ganó Atlético 4 a 3.
Semifinales
Sportivo Chazón - Sarmiento (E)
Unión Lagunense - Atlético

Sub 13
Copa de Oro
Lambert 1
 (Matías Marcucci) - Jorge Newbery 0
Argentino 2 (Mateo Orellano, Simón Giménez) - Atenas 1 (Octavio Lamberti)
Recreativo 2 (Thiago Bordi, Mateo Mansilla) - Sarmiento (I) 2 (Dylan Caballaro, Félix Ruíz)
En definición por penales ganó Recreativo 3 a 0.
Semifinales
Lambert - Recreativo
Talleres - Argentino

Copa de Plata
Olimpo 3
 (Bruno Luna, Bruno Salaberry, Genaro Vanerio) - Sportivo Chazón 0
Unión Lagunense 8 (Joaquín Debernardi -7-, Misael Montelirio) - Independiente 0
Atlético 0 - Sportivo Rural 2 (Tomás Allende, Jonás Navarro)
Guillermo Renny 1 (Ian Renny) - Sarmiento (E) 1 (Benjamín Sánchez)
En definición por penales ganó Guillermo Renny 5 a 4.
Semifinales
Olimpo - Guillermo Renny
Unión Lagunense - Sportivo Rural

Nota: las localías de las semifinales se establecerán en un sorteo.

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios