Domingo 21 de Julio de 2024

Hoy es Domingo 21 de Julio de 2024 y son las 20:03 - SEMIFINALES DEL FÚTBOL MAYOR: PARTIDOS DE IDA / ROBO CALIFICADO A VECINO DE JUSTINIANO POSSE / POR LA CONCILIACIÓN OBLIGATORIA UEPC SUSPENDIÓ EL PARO / COLISIÓN DE MOTO CON AUTO ESTACIONADO / DERROTA DE ARGENTINO EN MENDOZA / CELEBRACIÓN DE LA NOVENA PATRONAL EN COLONIA BARGE / SE ENCONTRÓ CON EL LADRÓN DENTRO DE SU CASA / BOMBEROS RESCATARON A UN PONY DEL RÍO SALADILLO / EL INTENDENTE FIRMÓ CONVENIOS CON LA PROVINCIA / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / LOS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / SORTEO DE LOS VIERNES DE JULIO / CONTROLES EN VÍA PÚBLICA ORDENADOS DESDE BELL VILLE / TALLERES DE ETRURIA SE QUEDÓ SIN DT / CRECE EL DESEMPLEO / CRONOGRAMA DE LAS SEMIFINALES Y LOS ÁRBITROS / OPERARIO DE CONSTRUCTORA SE CAYÓ DE UN CAMIÓN / MOCICLISTA CHOCÓ AUTO ESTACIONADO / CAÍDA DE LA MOTO TRAS CHOCAR CON UN PERRO / DANIEL TOSSEN ASUMIÓ COMO DIRECTOR DE LA CNRT /

8.6°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

30 de julio de 2023

DERROTA DE ARGENTINO FRENTE A OLIMPO

LAMBERT GANÓ DE LOCAL

Olimpo y Talleres abrieron con victoria la Zona I del Torneo Clausura “Diego "Golato" Corti". Lambert pasó a liderar en solitario la Zona II, en donde también se impusieron Sarmiento de Etruria y Guillermo Renny.

Zona I - Fecha 1
Atenas 0
 - Sportivo Rural 0

Talleres 1 (ST, 30m Juan Cruz Moreyra) - Independiente 0

Olimpo 1 (ST, 10m Federico Depetris -cabeza-) - Argentino 0

Zona II - Fecha 2
Lambert 2
 (ST, 36m y 44m Guido Campagnoli) - Sportivo Chazón 0

Guillermo Renny 3 (ST, 34m Ezequiel Reina, 36m Alexis Oronel, 44m Lucas Díaz) - Jorge Newbery 1 (PT, 37m Nahuel Sánchez)
Incidencias: PT, 34m expulsado Mariano Bonapace (GR).

Sarmiento (I) 1 (ST, 22m Matías Martiarena) - Sarmiento (E) 2 (ST, 20m Nicolás Lazarte, 36m Héctor Baini)

Libre: Atlético

División Reserva: resultados

En la presentación de la Zona I del Torneo Clausura “Casto Julio Sacarello", Atenas goleó a Sportivo Rural. En la Zona II hubo triunfo de Guillermo Renny. Mientras que los otros cuatro partidos terminaron igualados.

Zona I - Fecha 1
Atenas 4 
(Brian Funes, Ronaldo Sosa, Santiago Vidal, Bautista Feliciani) - Sportivo Rural 1 (Benjamín Andrada)
Incidencias: expulsado Facundo Alegre (SpR).

Talleres 0 Independiente 0
Incidencias: expulsados Matías Barrionuevo (I) y Juan Andrés Rozembaum (I).

Olimpo 1 (Santiago Reyna) - Argentino 1 (Gian Luca Bulgarelli)
Incidencias: expulsado Gonzalo Rassol (A).

Zona II - Fecha 2
Lambert 0
 - Sportivo Chazón 0

Guillermo Renny 2 (Gastón Cortez, Geremías Liuzo) - Jorge Newbery 0

Sarmiento (I) 0 Sarmiento (E) 0
Incidencias: expulsados Nicolás Fernández (S/I) y Facundo Zappia (S/E).

Libre: Atlético

 

FUENTE: labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Comentarios