Viernes 19 de Julio de 2024

Hoy es Viernes 19 de Julio de 2024 y son las 05:14 - DANIEL TOSSEN ASUMIÓ COMO DIRECTOR DE LA CNRT / DOS HECHOS POLICIALES DE BELL VILLE / AGROCOMERCIAL GARCÍA INAUGURÓ NUEVO CONCESIONARIO / NACHO DÍAZ Y SU MEJOR LABOR EN LA FÓRMULA 2 ARGENTINA / INCENDIO EN VIVIENDA DESHABITADA / OPERARIO DE LA CONSTRUCCIÓN CAYÒ DE UN ANDAMIO / CURSO DE MANIPULACIÓN SEGURA DE ALIMENTOS / COLISIÓN ENTRE DOS MOTOS / EL AUMENTO DEL COSTO DE LA CONSTRUCCIÓN EN CÓRDOBA / EL POSTEO DE HENRY SÁNCHEZ QUE RECORRE EL PAÍS / LOS SELECCIONADOS PRACTICARON PORQUINTA VEZ / INCENDIO DE MAGNITUD EN INGERSOLL / CRONOGRAMA DE LAS SEMIFINALES / ACCIDENTE ENTRE DOS MOTOS / GENERAL BALDISSERA: TESTIMONIO DEL NIETO DE LA VÍCTIMA / CRÉDITOS HIPOTECARIOS DE BANCOR / EL GAUCHITO: SORTEO EXTRA POR TV / INTENTO DE ROBO A UNA ABUELA, PERSECUCIÓN Y CAPTURA / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETES DÍAS / OTRO VIAJE A SANTA VICTORIA ESTE /

9.5°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

2 de agosto de 2023

PRÁCTICA DE LOS SELECCIONADOS DE LA BECCAR VARELA

MAÑANA JUEVES EN IDIAZÁBAL

Los planteles Sub 13 y Sub 15 de la Liga Beccar Varela prosiguen su preparación al provincial. Federico Coniglio dio a conocer la lista de jugadores a presentarse el jueves 3 en el Polideportivo Centenario en Idiazábal.

Las selecciones Sub 13 y Sub 15 de la Liga Beccar Varela cumplirán con su segunda práctica el jueves 3 de agosto, de cara al torneo provincial que organiza la Federación Cordobesa de Fútbol. La misma se desarrollará en instalaciones del Polideportivo Centenario en la localidad de Idiazábal, a las órdenes del director técnico Federico Coniglio. El Sub 15 entrenará a las 15:30 horas, haciéndolo el Sub 13 desde las 17:00.

Segunda convocatoria

Sub 13
Arqueros

Leonidas Zapata (Lambert) y Lautaro Carrizo (Sportivo Rural).
Defensores
Lautaro Anchorena (Atenas), Benjamín Rivera (Unión Lagunense), Dylan Caballaro (Sarmiento -I-), Tomás Vallejos (Lambert), Jonás Rodríguez (Talleres), Juan Simón Alegre (Jorge Newbery), Alejandro Vera (Atlético) y Camilo Fernández (Sportivo Chazón).
Volantes
Jerónimo Torres (Lambert), Tian Torres (Sportivo Rural), Máximo Sánchez (Jorge Newbery), Mateo Albornoz (Recreativo), Santiago Fierro (Jorge Newbery), Carlos Carranza (Talleres), Misael Montelirio (Unión Lagunense), Simón Giménez (Argentino) e Ignacio Urroz (Jorge Newbery).
Delanteros
Mateo Mansilla (Recreativo), Joaquín Debernardi (Unión Lagunense), Gerónimo Mellano (Talleres), Gerónimo Gilli (Talleres) y Matías Marcucci (Lambert).

Sub 15
Arqueros

Lucas Torres (Olimpo) y Lucas Vivas (Sarmiento -E-).
Defensores
José Gómez (Argentino), Juan Ignacio Marcucci (Lambert), Franco Ibalo (Unión Lagunense), Facundo Ponce (Atenas), Santiago Vicario (Atenas), Mateo Gómez (Sarmiento -I-) y Fabricio Acevedo (Sarmiento -E-).
Volantes
Ramiro Bruera (Independiente), Damián Utrera (Olimpo), Bautista Priotto (Atenas), Mateo Funes (Sarmiento -E-), Álvaro Albarracín (Sportivo Rural), Martín Morello (Argentino), Valentín Galván (Sportivo Rural), Antonio Moreni (Jorge Newbery) y Gerónimo Griotto (Argentino).
Delanteros
Benito Andrés (Talleres), Gonzalo Rassol (Argentino), Facundo Rojas (Jorge Newbery), Bruno Tresserra (Lambert) y Leandro Arce (Lambert).

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios