Domingo 21 de Julio de 2024

Hoy es Domingo 21 de Julio de 2024 y son las 19:50 - SEMIFINALES DEL FÚTBOL MAYOR: PARTIDOS DE IDA / ROBO CALIFICADO A VECINO DE JUSTINIANO POSSE / POR LA CONCILIACIÓN OBLIGATORIA UEPC SUSPENDIÓ EL PARO / COLISIÓN DE MOTO CON AUTO ESTACIONADO / DERROTA DE ARGENTINO EN MENDOZA / CELEBRACIÓN DE LA NOVENA PATRONAL EN COLONIA BARGE / SE ENCONTRÓ CON EL LADRÓN DENTRO DE SU CASA / BOMBEROS RESCATARON A UN PONY DEL RÍO SALADILLO / EL INTENDENTE FIRMÓ CONVENIOS CON LA PROVINCIA / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / LOS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / SORTEO DE LOS VIERNES DE JULIO / CONTROLES EN VÍA PÚBLICA ORDENADOS DESDE BELL VILLE / TALLERES DE ETRURIA SE QUEDÓ SIN DT / CRECE EL DESEMPLEO / CRONOGRAMA DE LAS SEMIFINALES Y LOS ÁRBITROS / OPERARIO DE CONSTRUCTORA SE CAYÓ DE UN CAMIÓN / MOCICLISTA CHOCÓ AUTO ESTACIONADO / CAÍDA DE LA MOTO TRAS CHOCAR CON UN PERRO / DANIEL TOSSEN ASUMIÓ COMO DIRECTOR DE LA CNRT /

8.6°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

20 de agosto de 2023

LOS ÁRBITROS DEL DOMINGO

TERCERA FECHA DE LA ZONA I, SEXTA FECHA DE LA ZONA II

Cuaternas de las cinco entidades arbitrales designadas para dirigir mañana los partidos válidos por la 3ra fecha Zona I y 6ta fecha Zona II del torneo Clausura de reserva (14:00 horas) y primera división (16:00 horas).

Cuaternas de la Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC), Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF), Cooperativa de Árbitros de Fútbol de Córdoba (CAFC), Cooperativa de Árbitros Deportivos Pascanas (CAD) y Unión Departamental de Árbitros de Fútbol (UDAF) designadas para dirigir el domingo 20 de agosto, los partidos de la 3ra fecha Zona I y 6ta fecha Zona II del Torneo Clausura "Casto Julio Sacarello” de Reserva (14:00 horas) y “Diego "Golato" Corti" de Primera División (16:00 horas) de la Liga Beccar Varela. La entrada general cuesta 1.000 pesos.

Zona I - Fecha 3
Atenas - Independiente

Reserva (14:00 hs.) / 1ra división (16:00 hs.)
Cooperativa de Árbitros Deportivos Pascanas (CAD)
1° División:
 Edgar Meineri
Reserva y Asistente 1: Fabricio Marconetto
Asistente 2: Agustín Battaglia
4to. Árbitro: Gastón Condorí

Talleres - Olimpo
Reserva (14:00 hs.) / 1ra división (16:00 hs.)
Unión Departamental de Árbitros de Fútbol (UDAF)
1° División: 
Agustín Magnano
Reserva y Asistente 1: Didier Galdeano
Asistente 2: Ramiro Peralta
4to. Árbitro: Tomás Alanis

Zona II - Fecha 6
Sportivo Chazón - Sarmiento (E)

Reserva (14:00 hs.) / 1ra división (16:00 hs.)
Cooperativa de Árbitros de Fútbol de Córdoba (CAFC)
1° División: 
Emiliano Martino
Reserva y 4to: Jesús Corzo
Asistente 1: Christian Bognani
Asistente 2: Matías Villarreal

Atlético - Sarmiento (I)
Reserva (14:00 hs.) / 1ra división (16:00 hs.)
Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF)
1° División:
 Marcos Páez
Reserva y Asistente 1: Marcos Vilta
Asistente 2: Ayelén Gómez
4to. Árbitro: Agustín Ochoa

Lambert - Guillermo Renny
Reserva (14:00 hs.) / 1ra división (16:00 hs.)
Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC)
1° División: 
Leandro Sosa
Reserva y Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Guadalupe Manchado
4to. Árbitro: Neiber Trivillini

Libre: Jorge Newbery

 

Fuente: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios