Domingo 21 de Julio de 2024

Hoy es Domingo 21 de Julio de 2024 y son las 20:27 - SEMIFINALES DEL FÚTBOL MAYOR: PARTIDOS DE IDA / ROBO CALIFICADO A VECINO DE JUSTINIANO POSSE / POR LA CONCILIACIÓN OBLIGATORIA UEPC SUSPENDIÓ EL PARO / COLISIÓN DE MOTO CON AUTO ESTACIONADO / DERROTA DE ARGENTINO EN MENDOZA / CELEBRACIÓN DE LA NOVENA PATRONAL EN COLONIA BARGE / SE ENCONTRÓ CON EL LADRÓN DENTRO DE SU CASA / BOMBEROS RESCATARON A UN PONY DEL RÍO SALADILLO / EL INTENDENTE FIRMÓ CONVENIOS CON LA PROVINCIA / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / LOS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / SORTEO DE LOS VIERNES DE JULIO / CONTROLES EN VÍA PÚBLICA ORDENADOS DESDE BELL VILLE / TALLERES DE ETRURIA SE QUEDÓ SIN DT / CRECE EL DESEMPLEO / CRONOGRAMA DE LAS SEMIFINALES Y LOS ÁRBITROS / OPERARIO DE CONSTRUCTORA SE CAYÓ DE UN CAMIÓN / MOCICLISTA CHOCÓ AUTO ESTACIONADO / CAÍDA DE LA MOTO TRAS CHOCAR CON UN PERRO / DANIEL TOSSEN ASUMIÓ COMO DIRECTOR DE LA CNRT /

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

21 de agosto de 2023

RESULTADOS DEL INFANTO JUVENIL

SE JUGÓ LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA

Se jugó en la tarde del sábado 19 de agosto la 1ra fecha de los torneos Clausura Sub 13 “Domingo José Tamietto”, Sub 15 “85° Aniversario Liga Dr. Adrián Beccar Varela” y Sub 17 “Javier Alejandro Lorenzino".

Sub 17
Zona 2
Sportivo Chazón 1
 (Rodrigo Pereyra) - Jorge Newbery 4 (Juan Ignacio Bustos -2-, Bruno Guevara -2-)
Atenas 1 (Laureano Vassia) - Atlético 2 (Rodrigo Quinteros -2-)
Libre: Talleres
Zona 3
Argentino 0
 - Olimpo 2 (Alexander Aquino -2-)
Libre: Sportivo Rural

Sub 15
Zona 1
Unión Lagunense 1 
(Juan Manuel Brizzio) - Sarmiento (I) 3 (Benicio Kyprio, Lautaro Juárez, Eliseo Stegman)
Libre: Sarmiento (E)
Zona 2
Sportivo Chazón 0
 - Jorge Newbery 2 (Alex Davico, Bautista Zalazar)
Atenas 0 Atlético 0
Libre: Talleres
Zona 3
Argentino 3
 (Bautista Marión, Gonzalo Rassol, Gonzalo Zalazar) - Olimpo 1 (Damián Gastín)
Incidencias: expulsado Lucas Torre (O).
Recreativo 1 (Bautista Ceballos) - Lambert 2 (Bruno Tresserra, Matías De Seta)
Libre: Sportivo Rural

Sub 13
Zona 1
Independiente 2
 (Juan Ignacio Salera, Juan Cruz Sosa) - Guillermo Renny 2 (Emilio Laterani, Benicio Taricco -e/c-)
Unión Lagunense 1 (Joaquín Debernardi) - Sarmiento (I) 2 (Francisco Cabrera, Lorenzo Villafañe)
Incidencias: expulsados Dylan Caballaro (S) y Francisco Torletti (S).
Libre: Sarmiento (E)
Zona 2
Sportivo Chazón 0
 - Jorge Newbery 3 (Santiago Fierro, Genaro Herrera, Felipe Ramírez)
Atenas 2 (Vittorio Nicola, Benjamín Aguirre) - Atlético 3 (Tomás Santini -2-, Gonzalo Andrada)
Libre: Talleres
Zona 3
Argentino 3
 (Simón Giménez -2-, Valentino Morello) - Olimpo 1 (Bruno Salaberry)
Incidencias: expulsado Simón Giménez (A).
Recreativo 0 Lambert 2 (Ezequiel LLorente, Alejo Palena)
Libre: Sportivo Rural

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios