Miércoles 16 de Junio de 2021

Hoy es Miércoles 16 de Junio de 2021 y son las 16:24 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

20 de julio de 2017

ASÍ SE JUEGA EL CLAUSURA

LIGA DR. ADRIÁN BÉCCAR VARELA. EL TORNEO INICIA EL DOMINGO 23 DE JULIO

Fecha 1
Zona Este
Olimpo – Independiente
Atlético – Recreativo
Guillermo Renny – Lambert
Libre: Argentino
Zona Oeste
Jorge Newbery – Talleres
Sarmiento (E) – Atenas
Sportivo Rural – Sarmiento (I)
Libre: Sportivo Chazón

Fecha 2
Zona Este
Guillermo Renny – Argentino
Lambert – Atlético
Recreativo – Olimpo
Libre: Independiente
Zona Oeste
Sarmiento (I) – Sarmiento (E)
Atenas – Jorge Newbery
Talleres – Sportivo Chazón
Libre: Sportivo Rural

Fecha 3
Zona Este
Argentino – Independiente
Olimpo – Lambert
Atlético – Guillermo Renny
Libre: Recreativo
Zona Oeste
Sportivo Chazón – Atenas
Jorge Newbery – Sarmiento (I)
Sarmiento (E) – Sportivo Rural
Libre: Talleres

Fecha 4
Zona Este
Atlético – Argentino
Guillermo Renny – Olimpo
Recreativo – Independiente
Libre: Lambert
Zona Oeste
Sportivo Rural – Jorge Newbery
Sarmiento (I) – Sportivo Chazón
Atenas – Talleres
Libre: Sarmiento (E)

Fecha 5
Zona Este
Argentino – Recreativo
Independiente – Lambert
Olimpo – Atlético
Libre: Guillermo Renny
Zona Oeste
Talleres – Sarmiento (I)
Sportivo Chazón – Sportivo Rural
Jorge Newbery – Sarmiento (E)
Libre: Atenas

Fecha 6
Zona Este
Olimpo – Argentino
Guillermo Renny – Independiente
Lambert – Recreativo
Libre: Atlético
Zona Oeste
Sarmiento (E) – Sportivo Chazón
Sportivo Rural – Talleres
Sarmiento (I) – Atenas
Libre: Jorge Newbery

Fecha 7
Zona Este
Argentino – Lambert
Recreativo – Guillermo Renny
Independiente – Atlético
Libre: Olimpo
Zona Oeste
Atenas – Sportivo Rural
Talleres – Sarmiento (E)
Sportivo Chazón – Jorge Newbery
Libre: Sarmiento (I)

Fecha 8
Zona Este
Independiente – Olimpo
Recreativo – Atlético
Lambert – Guillermo Renny
Libre: Argentino
Zona Oeste
Talleres – Jorge Newbery
Atenas – Sarmiento (E)
Sarmiento (I) – Sportivo Rural
Libre: Sportivo Chazón

Fecha 9
Zona Este
Argentino – Guillermo Renny
Atlético – Lambert
Olimpo – Recreativo
Libre: Independiente
Zona Oeste
Sarmiento (E) – Sarmiento (I)
Jorge Newbery – Atenas
Sportivo Chazón – Talleres
Libre: Sportivo Rural

Fecha 10
Zona Este
Independiente – Argentino
Lambert – Olimpo
Guillermo Renny – Atlético
Libre: Recreativo
Zona Oeste
Atenas – Sportivo Chazón
Sarmiento (I) – Jorge Newbery
Sportivo Rural – Sarmiento Etruria
Libre: Talleres

Fecha 11
Zona Este
Argentino – Atlético
Olimpo – Guillermo Renny
Independiente – Recreativo
Libre: Lambert
Zona Oeste
Jorge Newbery – Sportivo Rural
Sportivo Chazón – Sarmiento (I)
Talleres – Atenas
Libre: Sarmiento (E)

Fecha 12
Zona Este
Recreativo – Argentino
Lambert – Independiente
Atlético – Olimpo
Libre: Guillermo Renny
Zona Oeste
Sarmiento (I) – Talleres
Sportivo Rural – Sportivo Chazón
Sarmiento (E) – Jorge Newbery
Libre: Atenas

Fecha 13
Zona Este
Argentino – Olimpo
Independiente – Guillermo Renny
Recreativo – Lambert
Libre: Atlético
Zona Oeste
Sportivo Chazón – Sarmiento (E)
Talleres – Sportivo Rural
Atenas – Sarmiento (I)
Libre: Jorge Newbery

Fecha 14
Zona Este
Lambert – Argentino
Guillermo Renny – Recreativo
Atlético – Independiente
Libre: Olimpo
Zona Oeste
Sportivo Rural – Atenas
Sarmiento (E) – Talleres
Jorge Newbery – Sportivo Chazón
Libre: Sarmiento (I)

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!