Lunes 15 de Abril de 2024

Hoy es Lunes 15 de Abril de 2024 y son las 09:23 - MONTE BUEY: DENUNCIÓ QUE LE ROBARON SU MARIHUANA / CHOQUE DE AUTO CON CAMIÓN EN BALDISSERA / DESPISTE DE UN AUTO EN INGRESO OESTE DE CAVANAGH / DERROTA DE ARGENTINO EN EL MODESTO MARRONE / RE EMERGENCIAS YA INSTALADA EN SANTO DOMINGO / ADHESIÓN A DECRETO PROVINCIAL REFERIDO A LA EDUCACIÓN / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 14 DE ABRIL DE 2024 / INCENDIO EN EL CUARTEL DE BOMBEROS DE MONTE BUEY / ADHESIÓN A LA NUEVA LEY DE SEGURIDAD PROVINCIAL / DESPISTE DE UN CAMIÓN EN CRUCE DE RUTAS 3 Y 11 / VALDUVINO SE FUE INDEPENDIENTE / TERCERA EDICIÓN DE LA EXPO MONTE MAÍZ / LA INFLACIÓN DE MARZO EN LA PROVINCIA / TORNEO APERTURA: FECHA SUSPENDIDA / NUEVA UNIDAD CISTERNA PARA BOMBEROS DE LABORDE / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 13 DE ABRIL DE 2024 / VIERNES DE ABRIL DEL GAUCHITO / OLIMPO DERROTÓ A GUILLERMO RENNY / CONTROLES DE FITOSANITASRIOS EN LA PROVINCIA / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 12 DE ABRIL DE 2024 /

  • 16.4º

16.4°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

1 de abril de 2024

EL CLÁSICO DE MONTE MAÍZ FUE PARA LAMBERT

QUIEN DERROTÓ A ARGENTINO POR 4 A 2 DE VISITANTE. TODOS LOS RESULTADOS DE LA TERCERA FECHA

VIERNES

Atenas vs Olimpo

Reserva:

Atenas 2, Joaquín Chiatti, Benjamín Testa

Olimpo 1, Agustín González

Primera:

Atenas 0

Olimpo1, Agustín Caudana

Atlético vs Sp. Rural

Reserva:

Atlético 3, Andre Andres ( 2), Jonathan Andrada

Sp. Rural 1, Esteban Altamirano

Primera:

Atlético 0

Sp. Rural 0

Talleres vs Sarmiento ( I)
Reserva:
Talleres 3, Valentín Galvan ( 2), Luciano Daniele

Sarmiento ( I) 1, Máximo Villafañe

Primera:

Talleres 2, Gonzalo Coniglio

Sarmiento ( I) 1, Ezequiel Cabrera, Alan Busto E/C. Exp. Santiago Martini

DOMINGO 

Sp. Chazón vs Independiente

Reserva:

Sp. Chazón 1, Emiliano Artes

Independiente 1, Ramiro Bruera

Primera:

Sp. Chazón 0 Exp. Geremías Vega

Independiente 2, Germán Salera, Carlos Serial


Recreativo vs Jorge Newbery

Reserva:

Recreativo 0

Jorge Newbery 3, David Galván, Kevin Sanchez ( 2)

Primera:

Recreativo 2, Federico Giraudo – de cabeza-, Tomas Hernández - de tiro libre

Jorge Newbery 1, Gonzalo Becerra

Guillermo Renny vs Sarmiento ( E)

Reserva:

Guillermo Renny 0

Sarmiento ( E) 0

Primera:

Guillermo Renny 0

Sarmiento ( E) 1, Matías Viera. Exp. Diego Fidelebus

Argentino vs Lambert

Reserva:

Argentino 1, Conrado Bruva

Lambert 0

Primera:

Argentino 2, Nicolás Reche, Eber Soto

Lambert 4, Guido Campagnoli ( 2), Mauricio Aquino, Alejandro Marín

 

FUENTE: labeccar.com.ar

FOTOS: PRENSA CLUB A. LAMBERT



COMPARTIR:

Comentarios