Jueves 30 de Mayo de 2024

Hoy es Jueves 30 de Mayo de 2024 y son las 10:20 - ESTÁ DEMORADO EL LLAMADO DEL BANCO HIPOTECARIO / PRINCIPIO DE INCENDIO EN UNA VIVIENDA DE COLONIA BARGE / NOVEDADES EN EL INFANTO JUVENIL / ALERTA AMBIENTAL POR RIESGO DE INCENDIOS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / LA BECCAR OFICIALIZÓ UN TÍTULO DE 1956 / POLICÍA SECUESTRÓ MOTO ROBADA EN VENADO TUERTO / TRABAJADOR RURAL PERDIÓ LA VIDA EN ACCIDENTE LABORAL / ENTREGA DE DOS BALANZAS AL HOSPITAL / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / PROGRAMA EDUCATIVO DE FORTALECIMIENTO TERRITORIAL / DOS SALIDAS MÁS DE BOMBEROS / PRINCIPIO DE INCENDIO EN LOCAL COMERCIAL / ALEXIS ZALAZAR NUEVO DT DE JORGE NEWBERY / PREVENCIÓN DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA DEL SENIOR / MEJORAS EN DISTINTOS SECTORES DEL PUEBLO / ACCIDENTE DE TRÁNSITO EN LEONES / HECHOS POLICIALES DEL FIN DE SEMANA EN LA REGIÓN / CAMPAÑA DE RECOLECCIÓN DE TAPITAS PLÁSTICAS /

6.8°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

6 de mayo de 2024

RESULTADOS DE LA QUINTA FECHA DEL INFANTO JUVENIL

PARTIDOS JUGADOS EL SÁBADO

Resultados de la quinta fecha del Torneo Apertura “86 Aniversario de la Liga Beccar Varela” de Fútbol Infantil

G. Renny vs Sarmiento ( I)

Sub 13:

G. Renny 0

Sarmiento ( I) 3, Thiago Gallardo, Benjamín Monje, Félix Ruíz

Sub 15:

G. Renny 0

Sarmiento ( I) 15, Benicio Kiprio ( 7), Thiago Galván ( 3), Lorenzo Villafañe ( 2), Dylan Caballaro, Valentino Becerra, Lucio Gutierrez

 

Recreativo vs Atlético

Sub 13:

Recreativo 2, Niclás Brizzio, Baltazar De Buren

Atlético 1, Alejandro Sacchi

Sub 15:

Recreativo 0

Atlético 1, Valentino Peyrano

 

Lambert vs Sarmiento ( E)
 

Sub 13:

Lambert 8, Bautista Aguilar Soria ( 3), Benjamín Gutierrez ( 3), Nicolás Cabrera ( 2)

Sarmiento ( E) 1, Lautaro Toledo

Sub 15:

Lambert 3, Benjamín Figueredo, Alejo Palena ( 2)

Sarmiento(E) 0

Sub 17:

Lambert 4, Ignacio Ceballos ( 2), Agustín Alzamendi, Bruno Tresserra

Sarmiento ( E) 0

 

Olimpo vs Argentino

Sub 13:

Olimpo 1, Ian Mielgo

Argentino 1, Milton Gauna

Sub 15:

Olimpo 3, David Torres ( 2), Benjamín Colman

Argentino 1, Franco Amaya

Sub 17:

Olimpo 2, Tobías Brunori ( 2). Exp. Fernando Bustamante, Tiziano Schmitt

Argentino 2, Martín Morello ( 2)

 

J. Newbery vs Sp. Rural

Sub 13:

J. Newbery 5, Genaro Herrera Busso ( 3), Agustín Urroz ( 2)

Sp. Rural 0

Sub 15:

J. Newbery 1, Gerónimo Campana

Sp. Rural 0. Exp. Baltazar Uran

Sub 17:

J. Newbery 1, Facundo Rojas

Sp. Rural 3, Aaron Díaz ( 2), Alvaro Albarracín

 
Unión Lagunense vs Independiente

Sub 13:

Unión Lagunense 2, Gabriel Ressia x2

Independiente 1, Juan Cruz Sosa

Sub 15:

Unión Lagunense 5, Tobías Bosco ( 2), Benjamín Rivera ( 2), Benicio Bruschini

Independiente 0 Exp. Thiago Vallejos, Tomás Verlich

 
Sp. Chazón vs Atenas

 Sub 13:

Sp. Chazón 0

Atenas 3, Octavio Lamberti ( 2), Ezequiel Romero

Sub 15:

Sp. Chazón 1, Laureano Marcheret

Atenas 1, Valentín Giaccone

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios