Domingo 23 de Junio de 2024

Hoy es Domingo 23 de Junio de 2024 y son las 17:58 - POCA LLUVIA EN LA REGIÓN / ATLETAS LOCALES EN CORRAL DE BUSTOS / APREHENSIÓN POR DAÑOS EN ZONA RURAL DE LEONES / HIZO PLAN CANJE EN LOCAL DE ROPA DE POSSE / PERDIÓ ARGENTINO DE VISITANTE / RESULTADOS DE LA DÉCIMA FECHA DEL INFANTO JUVENIL / ENTREGA DE MÓVILES POLICIALES 0 KM / EL ADELANTO DE LA FECHA 13 / FECHA 13 DEL APERTURA 2024 / SEGUNDO ENTRENAMIENTO DE LOS SELECCIONADOS DE LA BECCAR / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO / RIGE NUEVO AUMENTO EN EL BOLETO DE LOS INTERURBANOS / LA TIENEN CON EL FAMOSO PACTO DE MAYO / EL RING RAJE DEL PICAPORTE / PROPUESTAS CULTURALES PARA EL FINDE LARGO / SE AGRANDA EL 107 DE VILLA MARÍA / VIVIENDAS SEMILLA POSTERGADAS / ACTO OFICIAL DEL DÍA DE LA BANDERA / INCAUTARON MERCADERÍA DE VENDEDORES AMBULANTES / SE RESISTÍA A ABANDONAR EL BOLICHE /

12.7°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

11 de junio de 2024

PROVINCIAL: SELECCIONES JUVENILES DE LA BECCAR

SALIÓ LA PRE LISTA. PRIMER ENTRENAMIENTO EL JUEVES 13 DE JUNIO EN PASCANAS

El jueves 13 de junio se dará la primera práctica con los convocados para las selecciones 𝗦𝘂𝗯 𝟭𝟯 𝘆 𝗦𝘂𝗯 𝟭𝟱 de la 𝗟𝗶𝗴𝗮 𝗕𝗲𝗰𝗰𝗮𝗿, la 𝘗𝘙𝘌-𝘓𝘐𝘚𝘛𝘈 no es definitiva e irá cambiando con el correr de los entrenamientos.

Las prácticas se darán en el estadio de Atlético de Pascanas. Tendrán inicio a las 15:30 para sub 15 y a las 17:00 para Sub 13.

CONVOCADOS 𝗦𝗨𝗕 𝟭𝟯:


1) RENNY Elian. (G. Renny)
2) PONCE Mayron . (J. Newbery)
3) CADOGAN Benjamín. (G. Renny)
4) SANCHEZ Kevin. (Sarmiento E)
5) RABBIA Agustín. (Independiente)
6) PINTOS Brian. (UNION LAGUNENSE)
7) RODRIGUEZ Jonas. (Talleres)
8) MORALES Mateo. (Recreativo)
9) MORELLO Ian . (Recreativo)
10) GARAY Lautaro. (J. Newbery)
11) VILLAFANE Ever. (SP. Chazón)
12) RUIZ Felix. (Sarmiento I)
13) RAMOS Facundo. (Talleres)
14) BUFFARINI Bruno. (Talleres)
15) LAMBERTI Octavio. (Atenas)
16) GILLI Geronimo. (Talleres)
17) GRELLA Felipe. (Atenas)
18) GUTIERREZ Benjamín. (Lambert)
19) AGUILAR Bautista. (Lambert)
20) MOLINA Rafael. (Lambert)
21) URROZ Agustín . (J. Newbery)
22) HERRERA Genaro. (J. Newbery)
23) LUNA Bruno. (Olimpo)
24) NIERI Francisco. (Argentino)
25) TOLEDO Lautaro. (Sarmiento E)

CONVOCADOS 𝗦𝗨𝗕 𝟭𝟱:


1) BONO Antonio. (SP. Chazón)
2) PERELLO Bautista. (Lambert)
3) COCCIOLI Felipe. (Talleres)
4) SERRANO Lautaro(Atlético)
5) TORRES David. (Olimpo)
6) SALOMON Lázaro. (Argentino)
7) DEZETA Matías. (Lambert)
8) VERLICH Tomas. (Independiente)
9) RIVERA Thiago (Talleres)
10) GILARDONI Alex. (Recreativo)
11) MAMONDE Isaías. (Talleres)
12) TESTA Augusto. (Atlético)
13) GONZALES Ismael. (SP. Rural)
14) RODRIGUEZ Jassiel. (Independiente)
15) FENOGLIO Lucas. (Sarmiento I)
16) PERALTA Jeremías . (Independiente)
17) BRUSCHINI Benicio. (Unión Lagunense).
18) GIRAUDO Juan. (Talleres)
19) FIGUEREDO Benjamín. (Lambert)
20) QUINTEROS Lucio . (SP. Rural)
21) FUNES Mateo. (Sarmiento E)
22) LINARES Brian. (Olimpo)
23) CAMPANA Geronimo. (J. Newbery)
24) KIPRIO Benicio. (Sarmiento I)
25) PALENA Alejo. (Lambert)
26) CUADRADO Benicio. (Talleres.)
27) TORRES Jerónimo. (Lambert)

 

FUENTE: labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios