Domingo 21 de Julio de 2024

Hoy es Domingo 21 de Julio de 2024 y son las 19:46 - SEMIFINALES DEL FÚTBOL MAYOR: PARTIDOS DE IDA / ROBO CALIFICADO A VECINO DE JUSTINIANO POSSE / POR LA CONCILIACIÓN OBLIGATORIA UEPC SUSPENDIÓ EL PARO / COLISIÓN DE MOTO CON AUTO ESTACIONADO / DERROTA DE ARGENTINO EN MENDOZA / CELEBRACIÓN DE LA NOVENA PATRONAL EN COLONIA BARGE / SE ENCONTRÓ CON EL LADRÓN DENTRO DE SU CASA / BOMBEROS RESCATARON A UN PONY DEL RÍO SALADILLO / EL INTENDENTE FIRMÓ CONVENIOS CON LA PROVINCIA / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / LOS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / SORTEO DE LOS VIERNES DE JULIO / CONTROLES EN VÍA PÚBLICA ORDENADOS DESDE BELL VILLE / TALLERES DE ETRURIA SE QUEDÓ SIN DT / CRECE EL DESEMPLEO / CRONOGRAMA DE LAS SEMIFINALES Y LOS ÁRBITROS / OPERARIO DE CONSTRUCTORA SE CAYÓ DE UN CAMIÓN / MOCICLISTA CHOCÓ AUTO ESTACIONADO / CAÍDA DE LA MOTO TRAS CHOCAR CON UN PERRO / DANIEL TOSSEN ASUMIÓ COMO DIRECTOR DE LA CNRT /

8.6°

Monte Maíz

TRIBUNAL DE DISCIPLINA

13 de junio de 2024

LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA

RESOLUCIONES DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA DE LA BECCAR VARELA

Argentino (Monte Maiz)
Amonestados: 19526 SALABERRY-SARTHES MATEO, 17311 RECHE NICOLAS, 20709 LEMUS BRAIAN, 14628
MUZZIO LUCAS EZEQUIEL, 19783 SEIN MAURICIO EZEQUIEL, 12374 VOTTERO GUILLERMO, 21889
IGARZABAL DANIEL ARIEL, 2534 VIGONI PATRICIO D., 20347 SANTIANO TADEO,

Suspendidos: 20347 SANTIANO TADEO 1 Partido 208 32,33 y 40 ,
Expulsados: 23977 DAVILA FEDERICO DAVID 4 Partido 200 A1 32,33 y 40 ,
 Expulsados Cuerpo Tecnico: MUÑOS DELLA PUPPA NICOLAS 4 Partido 


Lambert (Monte Maiz)
Amonestados: 21369 MASSELLI JUAN DAVID, 21242 MASSELLI AXEL VALENTIN, 19730 GIMENEZ LUCA, 23970
CABRAL RODRIGO ALEXIS,

Suspendidos: 21369 MASSELLI JUAN DAVID 1 Partido 208 32,33 y 40 ,
Expulsados: 23972 SCAGLIARINI RODRIGO 2 Partido 201 B-1 32,33 y 40 , 23481 CAMPAGNOLI GUIDO 2 Partido

G. Renny (W. Escalante)
Amonestados: 17412 BONESSO FRANCO ROBERTO, 17088 MANSILLA PATRICIO ANDRES, 21131 CARDOZO
LUCIANO ISMAEL, 18884 LAGE GASTON, 20997 CATINARI MAXIMO GABRIEL, 20829 BRESSAN ALEJANDRO
LUIS,
Suspendidos: 17088 MANSILLA PATRICIO ANDRES 1 Partido 208 32,33 y 40 , 20997 CATINARI MAXIMO
GABRIEL 1 Partido 

Olimpo (Laborde)
Amonestados: 23883 VACA ALEJO NAHUEL, 24008 PENTIMALLI EMANUEL EZEQUIEL, 13534 GAZZOLA
MARCOS, 19861 NEIRA OSVALDO RENE, 19332 LOPEZ-RODRIGUEZ RICARDO D, 21337 PALMERO
SALVADOR DARIO, 20975 BRUNORI TOBIAS NAHUEL, 24071 FREDES DYLAN XAVIER, 19927 ROJAS JUAN
IGNACIO, 21499 NIETO JEREMIAS AZAEL,

Suspendidos: 24008 PENTIMALLI EMANUEL EZEQUIEL 1 Partido 208 32,33 y 40 , 19332 LOPEZ-RODRIGUEZ
RICARDO D 1 Partido 208 32,33 y 40 , 21337 PALMERO SALVADOR DARIO 1 Partido 208 32,33 y 40 , 20975
BRUNORI TOBIAS NAHUEL 1 Partido 208 32,33 y 40 , 19927 ROJAS JUAN IGNACIO 1 Partido 208 32,33 y 40 ,
Expulsados: 22323 DIAZ FRANCISCO VALENTIN 1 Partido 186 32,33 y 40 , 19929 IPPOLITI LAUTARO 1 Partido

Recreativo (Laborde)
Amonestados: 15133 PISTONE FACUNDO EDUARDO, 19835 AMIGONE-ARMITANO ALAN, 19423 ASCANO
LEONARDO GABRIEL, 16354 GIRAUDO FEDERICO LUIS,
Suspendidos: 16354 GIRAUDO FEDERICO LUIS 1 Partido


Atlético (Pascanas)
Amonestados: 21411 LLORET SANTIAGO NICOLAS, 23034 ILLANES JULIO VICTOR, 13753 INSUA PATRICIO,
17662 BELTRAMINO NICOLAS RUBEN, 21772 PADERNO GEREMIAS, 21152 BERARDO ALESIO JESUS, 20680
SALERA BENJAMIN, 21770 BERARDO JUAN ANTONIO, 20832 SANCHEZ IVAN, 22162 JUAREZ DIDIER YAIR
EMMANUEL,

Suspendidos: 20680 SALERA BENJAMIN 1 Partido 208 32,33 y 40 , 21770 BERARDO JUAN ANTONIO 1 Partido

Independiente (Pascanas)
Amonestados: 21182 VILLALOBO GALO, 15143 VILLAFAÑE JUAN CRUZ, 20965 ANDRADA SEBASTIAN, 17639
GRANDI FERMIN AUGUSTO, 15575 FUSAI FRANCISCO ARIEL, 20652 SERIAL CARLOS ALBERTO, 16511
RICAGNI DAVOR IGNACIO,

Sp. Chazón
Amonestados: 20587 GROSSO BAUTISTA, 20047 BERGESE MAXIMO, 21209 PEREYRA RODRIGO, 20685
PEREYRA ALVARO NAZARENO, 21046 MEICHTRI MATEO,

 Expulsados: 22164 MANSILLA MATEO NICOLAS 1 Partido 202 B 32,33 y 40 , 20049 DIGILIO FRANCISCO 3 Partido 

Atenas (Ucacha)
Amonestados: 16760 PRATO IGNACIO, 19246 TAVERNA SEBASTIAN NORBERTO, 17769 CABRERA JOAQUIN,
23921 ARANDA ERIC YAMIL, 21643 CHIATTI JOAQUIN TOMAS, 20137 CORTEZ ARIEL,

Suspendidos: 16760 PRATO IGNACIO 1 Partido

Newbery (Ucacha)
Amonestados: 19893 CAMPOS MATIAS, 19656 VERA ALAN PABLO,
 Expulsados: 20406 SANCHEZ NAHUEL OSCAR 3 Partido 

Sp. Rural (Santa Eufemia)
Amonestados: 19961 HIDALGO NESTOR A, 20382 ANDRADA CIRO JOAQUIN, 16856 GAGLIESI ALEJO NASIF,

Sarmiento (Etruria)
Amonestados: 21914 MARTINEZ MARCOS JULIAN, 20801 STAMPONI FRANCISCO, 23096 DELGADO ULISES
URIEL, 20904 CIRAVEGNA ESTEBAN, 20242 LAZARTE NICOLAS DANIEL, 23879 LARRASABAL LAUTARO
DANIEL, 16776 MORALES ALVARO GONZALO, 14467 VARELA BRIAN ISMAEL, 16310 SEMPRINI FEDERICO
GASTON,

Suspendidos: 21914 MARTINEZ MARCOS JULIAN 1 Partido 208 32,33 y 40 , 16776 MORALES ALVARO
GONZALO 1 Partido 208 32,33 y 40 ,

Expulsados: 19984 RODRIGUEZ MAICO MARCELO 1 Partido 207 32,33 y 40 , 21677 MOLINA BOURNOT BRUNO
SEBASTIAN 1 Partido 207 32,33 y 40 , 24070 LARRASABAL AGUSTIN ROBERTO 3 Partido 200 A - 5 32,33 y 40 ,
 Amonestados Cuerpo Tecnico: 312 SATTLER BRUNO


Talleres (Etruria)
Amonestados: 21861 GIRAUDO JUAN IGNACIO, 20639 ALANIZ MATIAS, 21858 DANIELE LUCIANO, 19118 ALBA
OSCAR I., 23212 DANEO BONALUMI BAUTISTA, 21006 MUÑOZ MARTIN ABEL, 14972 BARBIANI EDUARDO
MARCELO, 19714 BORGOGNO JERONIMO RAFAEL, 21724 RAGNES NICOLAS, 23975 CHUPETINI JEREMIAS,
21054 ERRAMOUSPE SANTIAGO, 21533 ANDRES CHIAVASSA BENITO,
Suspendidos: 21724 RAGNES NICOLAS 1 Partido 208 32,33 y 40 ,

Expulsados: 19763 BARAVALLE LORENZO 2 Partido 205 D 32,33 y 40 , 21049 BARAVALLE SANTINO 2 Partido
201 B-4 32,33 y 40 , 21195 GILLI LEYRIA ALVARO 3 Partido 

 

Sarmiento (Idiazabal)
Amonestados: 21179 MARTIARENA LAUTARO, 21792 GOMEZ MATEO ALEJANDRO, 20280 CABALLERO
AARON AGUSTIN, 19753 ORIZI AARON MANUEL, 17494 VILLAFAÑE MIRCO ISAIAS, 20284 FERNANDEZ
AMARANTO ALEXANDER,

 Expulsados: 23980 MONTOLLA BRIAN HECTOR 3 Partido 200 A 1 32,33 y 40 ,
 Amonestados Cuerpo Tecnico: 394 ARIAS MARIO


Alianza de Pascanas
Amonestados: 17687 SOSA JUAN ALBERTO, 15554 DOMINICI ALEXIS ALEJANDRO,
 Expulsados: 0 CESPEDES ANTONIO DNI 29513348 1 Partido 207 32,33 y 40 ,

 

EXPEDIENTES

EXPTE 4/2024 CLUB ATLÉTICO CULTURAL Y BIBLIOTECA POPULAR RECREATIVO - INCIDENTES

SE RESUELVE ...Sancionar al Club Atlético Cultural y Biblioteca
Popular Recreativo, por aplicación del art. 80 del Reglamento de Transgresiones y Penas, con la pena de multa de cuatro (4) fechas de valor entrada de fútbol infanto juvenil de cincuenta (50), lo cual totaliza el valor de doscientas (200) entradas.
La sanción impuesta por art. 80 implica como consecuencia la aplicación del art. 81 del R.T.P., que motiva al Tribunal a sancionar
con una fecha de clausura de cancha, la cual se aplica con modalidad condicional, según art. 63 inciso b) del mismo R.T.P.
Asimismo, por aplicación del art. 106 del R.T.P., el Tribunal declara perdido el partido al Club Atlético Cultural y Biblioteca Popular
Recreativo y, por aplicación del art. 152 del R.T.P., se dispone que la pena de pérdida de partido hace perder al equipo sancionado los tres puntos correspondientes al partido, el que se registrará con el resultado de cero gol para el equipo castigado y un gol a favor para el otro equipo.
Comuníquese al Departamento de Fútbol Infanto Juvenil de esta Liga la presente decisión, a fin de que tome las medidas que
considere oportunas en cuanto a la reprogramación del partido de la Categoría Sub 15 que no pudo disputarse en la fecha de los
hechos ocurridos y aquí sancionados.


EXPTE 5/2024 FERNANDEZ, ESTEBAN TOMAS - Carnet 21432
SE RESUELVE ...Sancionar al jugador Esteban Tomás
Fernández, carnet 21.432, del Club Atlético y Biblioteca Sarmiento, con la pena de diez (10) partidos de suspensión, según art. 200, A1 y A3, del R.T.P
  EXPTE 6/2024 BIBLIOTECA POPULAR DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO - PRESUNTA INFRACCION
SE RESUELVE ...Sancionar a la Biblioteca Popular Domingo Faustino Sarmiento (Etruria) con la pena de amonestación que dispone el art. 151 del Reglamento de Transgresiones y Penas, la cual tiene carácter preventivo y sirve de antecedente para calificar la conducta deportiva del club.


EXPTE 7/2024 VAZQUEZ, JORGE GABRIEL - PRESUNTA INFRACCION
SE RESUELVE ...Sancionar al Sr. Jorge Gabriel Vázquez, D.N.I.
Nro.21.561.991, integrante del Cuerpo Técnico del Club Guillermo Renny, por aplicación del art. 205 inciso g) y art. 260 del
Reglamento de Transgresiones y Penas, a la pena de suspensión de dos (2) partidos.
  FUENTE: www.labeccar.com.ar

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios