Viernes 19 de Julio de 2024

Hoy es Viernes 19 de Julio de 2024 y son las 05:42 - DANIEL TOSSEN ASUMIÓ COMO DIRECTOR DE LA CNRT / DOS HECHOS POLICIALES DE BELL VILLE / AGROCOMERCIAL GARCÍA INAUGURÓ NUEVO CONCESIONARIO / NACHO DÍAZ Y SU MEJOR LABOR EN LA FÓRMULA 2 ARGENTINA / INCENDIO EN VIVIENDA DESHABITADA / OPERARIO DE LA CONSTRUCCIÓN CAYÒ DE UN ANDAMIO / CURSO DE MANIPULACIÓN SEGURA DE ALIMENTOS / COLISIÓN ENTRE DOS MOTOS / EL AUMENTO DEL COSTO DE LA CONSTRUCCIÓN EN CÓRDOBA / EL POSTEO DE HENRY SÁNCHEZ QUE RECORRE EL PAÍS / LOS SELECCIONADOS PRACTICARON PORQUINTA VEZ / INCENDIO DE MAGNITUD EN INGERSOLL / CRONOGRAMA DE LAS SEMIFINALES / ACCIDENTE ENTRE DOS MOTOS / GENERAL BALDISSERA: TESTIMONIO DEL NIETO DE LA VÍCTIMA / CRÉDITOS HIPOTECARIOS DE BANCOR / EL GAUCHITO: SORTEO EXTRA POR TV / INTENTO DE ROBO A UNA ABUELA, PERSECUCIÓN Y CAPTURA / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETES DÍAS / OTRO VIAJE A SANTA VICTORIA ESTE /

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTO JUVENIL

23 de junio de 2024

RESULTADOS DE LA DÉCIMA FECHA DEL INFANTO JUVENIL

LAMBERT RECIBIÓ A TALLERES DE ETRURIA

Resultados de la décima fecha del Torneo Apertura “86 Aniversario de la Liga Dr. Adrián Beccar Varela” de fútbol infantil

MONTE MAÍZ
LAMBERT VS TALLERES

Sub 13:
Lambert 4, Máximo Piñero ( 2), Nicolás Cabrera, Bautista Aguilar Soria
Talleres 0

Sub 15:
Lambert 0
Talleres 0

Sub 17:
Lambert 2, Benicio Vigoni ( 2)
Talleres 2, Benito Andrés, Dylan Brest

W.ESCALANTE
G.RENNY VS J.NEWBERY

Sub 13:
G. Renny 0
J. Newbery 2, Samuel Baigorria, Genaro Herrera Busso

Sub 15:
G. Renny 0
J. Newbery 8, Máximo Sánchez ( 3), Ignacio Urroz ( 2), Juan Zio, Gerónimo Campana, Santiago Fierro

LABORDE
RECREATIVO VS U.LAGUNENSE

Sub 13:
Recreativo 4, Nicolas Brizzio, Ian Gomez, Mateo Morales, Ian Morello
U. Lagunense 0

Sub 15:
Recreativo 1, Dylan Bulgarelli
U. Lagunense 2, Juan Manuel Brizzio, Misael Montelirio

PASCANAS
ATLÉTICO VS SP.CHAZON

Sub 13:
Atlético 1, Alain Dabin
Sp. Chazón 2, Segundo Benitez Torres ( 2)

Sub 15:
Atlético 0 Exp. Camilo Fernandez
Sp. Chazón 0 Exp. Javier Cattaneo A/C

IDIAZABAL
SARMIENTO vs OLIMPO

Sub 13:
Sarmiento ( I) 1, Felix Ruiz
Olimpo 5, Bruno Luna ( 2), Felipe Lerda, Ignacio Tamietto Percara, Gabriel Torres Leyva

Sub 15:
Sarmiento ( I) 1, Benicio Kiprio
Olimpo 2, Braian Linares, Genaro Vanerio

Libre: Sarmiento E

 

FUENTE: INSTAGRAM DE LA BECCAR VARELA



COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios