Miércoles 8 de Diciembre de 2021

Hoy es Miércoles 8 de Diciembre de 2021 y son las 09:53 ULTIMOS TITULOS:

  • 24.6º

24.6°


DEPORTES

26 de junio de 2018

GUATIMOZÍN: 5° FECHA KARTING DEL SUDESTE CORDOBÉS

SE CORRIÓ EL FIN DE SEMANA. GANARON ELIÁN IASCI (Foto) Y ARIEL ANAYA DE MONTE MAÍZ. BUEN PAPEL DE GIANRE, RUBINO Y PIERUCCI

El Karting del Sudeste Cordobés disputó su quinta fecha anual en el circuito de Guatimozín, donde más de 75 participantes fueron de la partida.

El fin de semana comprendió dos jornadas de actividades, con entrenamientos no oficiales el sábado y actividades principales el domingo.

Los vencedores de esta nueva competencia fueron Bautista Conti (Monomarca Infantil), Juan Cruz Aimar (150 Graduados), Elian Iasci (150 Cadetes), Carlos Argañaraz (150 Promocional), Ariel Anaya (150 Senior), Agustín Galassi (Aero Club 110), Leandro Beneito (Internacional), Carlos Argañaraz (Internacional Graduados).

RESULTADOS.

MONOMARCA INFANTIL

Pos.

PEC

Nombre

Vueltas

Total T°

Dif. resp. 1°

1

1

484

CONTI BAUTISTA

8

6:57.212

 

2

2

402

REDOLFI JUAN ANDRES

8

6:57.866

0.654

3

3

410

GALUCCI TOMAS

8

7:09.035

11.823

4

4

36

RODRIGUEZ LEO

8

7:10.827

13.615

5

5

405

PIERUCCI MATEO

8

7:17.224

20.012

6

6

18

GIANRE GENARO (Monte Maíz)

8

7:26.695

29.483

7

7

403

DELLA SNATINA JUAN BAUTISTA

8

7:54.055

56.843

8

8

488

TRUCCO FEDERICO

7

7:06.865

1 Vuelta

 

150 CADETES Y 150 GRADUADOS

Pos.

PEC

Nombre

Vueltas

Total T°

Dif. resp. 1°

1

1

454

AIMAR (GRADUADOS) JUAN CRUZ

12

9:26.824

 

2

2

401

IASCI ELIAN (Monte Maíz)

12

9:27.021

0.197

3

3

162

GRANJA EMILIANO

12

9:28.342

1.518

4

4

42

REDOLFI (GRADUADOS) LUCAS

12

9:30.966

4.142

5

5

480

NEGRUCHI ANGELO

12

9:31.717

4.893

6

6

468

REARTE ALAN

12

9:34.442

7.618

7

7

85

TARELLI FERNANDO

12

9:35.712

8.888

8

8

79

TARELLI (GRADUADOS) CARLOS

12

9:43.588

16.764

9

9

407

PERENO JOSEFINA

12

9:46.127

19.303

10

10

402

BESSONE (GRADUADOS) FABIAN

12

9:56.902

30.078

11

11

402

DODDI (GRADUADOS) JAVIER

12

10:00.995

34.171

12

12

408

SALVAY DARIO

11

9:47.721

1 Vuelta

13

13

23

CASAGRANDE FEDERICO

9

7:20.185

3 Vueltas

   

78

ANGELI (GRADUADOS) DAMIAN

     

 

150 PROMOCIONAL

Pos.

PEC

Nombre

Vueltas

Total T°

Dif. resp. 1°

1

1

401

ARGAÑARAZ CARLOS

11

8:49.016

 

2

2

468

REARTE ALAN

11

8:51.154

2.138

3

3

495

BARTOLI EZEQUIEL

11

8:58.284

9.268

4

4

54

FERNANDEZ MARCOS

11

8:58.436

9.420

5

5

78

ANGELI DAMIAN

11

8:58.996

9.980

6

6

421

HERRERA MAXIMILIANO

11

9:00.749

11.733

7

7

10

ALFANGO DARIO

11

9:01.185

12.169

8

8

841

FERREYRA RODRIGO

11

9:01.708

12.692

9

9

23

GIOVANUCCI MAXIMILIANO

11

9:04.723

15.707

10

10

353

GONZALEZ FACUNDO

11

9:07.554

18.538

11

11

129

REBAIS TOMAS

11

9:29.113

40.097

12

12

214

GONZALEZ SERGIO

11

9:30.486

41.470

   

416

BUENO MATIAS

4

3:52.771

7 Vueltas

   

470

BARTOLI DIEGO

1

53.007

10 Vueltas

 

150 SENIOR

Pos.

PEC

Nombre

Vueltas

Total T°

Dif. resp. 1°

1

1

482

ANAYA ARIEL (Monte Maíz)

12

9:57.966

 

2

2

408

CONTIN ROMAN

12

10:01.710

3.744

3

3

431

CALDO BERNARDO

12

10:01.898

3.932

4

4

406

NOVARA JORGE

12

10:02.213

4.247

5

5

7

ALFANGO LEONARDO

12

10:07.071

9.105

6

6

410

NOVARA GUILLERMO

12

10:07.981

10.015

7

7

452

USORACH JUAN MANUEL

12

10:11.295

13.329

8

8

428

PARDINI RAUL

12

10:19.395

21.429

9

9

444

PARIS ROBERTO

12

10:24.936

26.970

10

10

413

SALVAY JUAN JOSE

12

10:26.329

28.363

11

11

403

MORENO GUILLERMO

10

8:27.295

2 Vueltas

12

12

140

MILLER LAURENCE

10

8:51.151

2 Vueltas

   

223

CASAGRANDE HUGO

4

3:53.379

8 Vueltas

 

AERO CLUB 110

Pos.

PEC

Nombre

Vueltas

Total T°

Dif. resp. 1°

1

1

753

GALASI AGUSTIN

10

8:31.392

 

2

2

466

SORICETTI CLEVER

10

8:31.732

0.340

3

3

403

PIVA FRANCO

10

8:36.133

4.741

4

4

420

SULGAY NICOLAS

10

8:38.030

6.638

5

5

410

GALLUCCI FRANCISCO

10

8:39.406

8.014

6

6

2

NOVARA JOSE LUIS

10

8:39.651

8.259

7

7

592

RENZI EZEQUIEL

10

8:43.172

11.780

8

8

500

LOPEZ HERNAN

10

8:44.464

13.072

9

9

422

DEL GREGO JAIRO

10

8:48.807

17.415

10

10

24

GUARDAMAGNA AGUSTIN

10

8:54.689

23.297

   

705

RODRIGUEZ JOAQUIN

2

1:47.963

8 Vueltas

 

INTERNACIONAL

Pos.

PEC

Nombre

Vueltas

Total T°

Dif. resp. 1°

1

1

305

BENEITO LEANDRO

11

8:22.746

 

2

2

402

ARGAÑARAZ CARLOS (GRADUADOS)

11

8:24.746

2.000

3

3

193

PELAYES JONATHAN (Monte Maíz)

11

8:26.044

3.298

4

4

218

GUEVARA ERWIN (GRADUADOS)

11

8:31.568

8.822

5

5

403

PIERUCCI LAUTARO (Monte Maíz)

11

8:31.983

9.237

6

6

472

CERATTI RENATO

11

8:33.005

10.259

7

7

117

TROTTA VALENTINO

11

8:33.568

10.822

8

8

7

FERREYRA RODRIGO (GRADUADOS)

11

8:34.903

12.157

9

9

398

RUBINO CRISTIAN (Monte Maíz)

11

8:35.767

13.021

10

10

406

SALVAY DARIO

11

8:36.739

13.993

11

11

486

SORDA JOAQUIN

11

8:40.951

18.205

   

372

TILLITU GUILLERMO

7

5:22.126

4 Vueltas

   

85

TARELLI FERNANDO

3

2:26.185

8 Vueltas

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!