Domingo 21 de Julio de 2024

Hoy es Domingo 21 de Julio de 2024 y son las 19:59 - SEMIFINALES DEL FÚTBOL MAYOR: PARTIDOS DE IDA / ROBO CALIFICADO A VECINO DE JUSTINIANO POSSE / POR LA CONCILIACIÓN OBLIGATORIA UEPC SUSPENDIÓ EL PARO / COLISIÓN DE MOTO CON AUTO ESTACIONADO / DERROTA DE ARGENTINO EN MENDOZA / CELEBRACIÓN DE LA NOVENA PATRONAL EN COLONIA BARGE / SE ENCONTRÓ CON EL LADRÓN DENTRO DE SU CASA / BOMBEROS RESCATARON A UN PONY DEL RÍO SALADILLO / EL INTENDENTE FIRMÓ CONVENIOS CON LA PROVINCIA / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / LOS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / SORTEO DE LOS VIERNES DE JULIO / CONTROLES EN VÍA PÚBLICA ORDENADOS DESDE BELL VILLE / TALLERES DE ETRURIA SE QUEDÓ SIN DT / CRECE EL DESEMPLEO / CRONOGRAMA DE LAS SEMIFINALES Y LOS ÁRBITROS / OPERARIO DE CONSTRUCTORA SE CAYÓ DE UN CAMIÓN / MOCICLISTA CHOCÓ AUTO ESTACIONADO / CAÍDA DE LA MOTO TRAS CHOCAR CON UN PERRO / DANIEL TOSSEN ASUMIÓ COMO DIRECTOR DE LA CNRT /

8.6°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

2 de julio de 2024

CUARTA CONVOCATORIA DE SELECCIONES DE LA LIGA

ENTRENAMIENTO DÍA 3 DE JULIO EN CANCHA DE JORGE NEWBERY DE UCACHA

El miércoles 3 de julio se dará la cuarta práctica con los convocados para las selecciones 𝗦𝘂𝗯 𝟭𝟯 𝘆 𝗦𝘂𝗯 𝟭𝟱 de la 𝗟𝗶𝗴𝗮 𝗕𝗲𝗰𝗰𝗮𝗿.

 Los entrenamientos se darán en el estadio de Jorge Newbery en Ucacha. Tendrán inicio a las 15:30 para sub 15 y a las 17:00 para Sub 13.

CONVOCADOS 𝗦𝗨𝗕 𝟭𝟯:

1) RENNY Ian(G. Renny)
2) PONCE Mayron (J. Newbery)
3) AGATTIELLO Rafael (Lambert)
4) SALABERRY Bruno (Olimpo)
5) KARL Lautaro (Sp. Rural)
6) PINTOS Brian (U. Lagunense)
7) RODRIGUEZ Jonás (Talleres)
8) DRUETTA Agustin (Recreativo)
9) MORELLO Ian (Recreativo)
10) GARAY Lautaro (J. Newbery)
11) SERIAL Lautaro (Olimpo)
12) RUIZ Felix (Sarmiento I)
13) RAMOS Facundo (Talleres)
14) BUFFARINI Bruno (Talleres)
15) LAMBERTI Octavio (Atenas)
16) GILLI Geronimo (Talleres)
17) CARDOZO Bautista (Lambert)
18) GUTIERREZ Benjamín (Lambert)
19) AGUILAR Bautista (Lambert)
20) MOLINA Rafael (Lambert)
21) URROZ Agustín (J. Newbery)
22) HERRERA Genaro (J. Newbery)
23) LUNA Bruno (Olimpo)
24) BARTOLUCCI Victorio (Argentino)
25) DÍAZ Andrés (Argentino)
26) VILLALBA Alan (Sp. Rural)

CONVOCADOS 𝗦𝗨𝗕 𝟭𝟱:

1)BONO Antonio. (SP. Chazón)
2) PERELLO Bautista (Lambert)
3) COCCIOLI Felipe (Talleres)
4) SERRANO Lautaro (Atlético)
5) TORRES David (Olimpo)
6) SALOMÓN Lázaro (Argentino)
7) GALAZZI Francisco (Olimpo)
8) URAN Baltazar (Sp.Rural)
9) RIVERA Thiago (Talleres)
10) QUIROGA Agustín (Olimpo)
11) MAMONDE Isaías (Talleres)
12) TESTA Augusto (Atlético)
13) GONZALES Ismael (Sp.Rural)
14) CESOLI Nicolas (Atenas)
15) FENOGLIO Lucas (Sarmiento I)
16) GILARDONI Alex (Recreativo)
17) BRUSCHINI Benicio (U.Lagunense)
18) GIRAUDO Juan (Talleres)
19) FIGUEREDO Benjamín (Lambert)
20) QUINTEROS Lucio (Sp. Rural)
21) FUNES Mateo (Sarmiento E)
22) LINARES Brian (Olimpo)
23) CAMPANA Geronimo (J. Newbery)
24) KIPRIO Benicio (Sarmiento I)
25) LLORET Francisco (Olimpo)
26) TORRES Jerónimo(Lambert)

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios