Viernes 30 de Septiembre de 2022

Hoy es Viernes 30 de Septiembre de 2022 y son las 09:10 -

  • 10.2º

10.2°

Monte Maíz

FÚTBOL

15 de julio de 2018

EL FIXTURE DEL TORNEO CLAUSURA

SE DISPUTARÁ EN DOS ZONAS: ESTE Y OESTE

Esta es la grilla de partidos que tendrá el certamen de Primera División y Reserva durante la fase clasificatoria a iniciarse el 29 de julio. Los equipos participan divididos en zonas Este y Oeste.


Fecha 1 (29 de julio)
Zona Oeste
Talleres - Sportivo Chazón
Atenas - Jorge Newbery
Unión Lagunense - Sarmiento (E)
Zona Este
Argentino - Olimpo
Atlético - Independiente
Recreativo - Lambert

Fecha 2 (5 de agosto)
Zona Oeste
Unión Lagunense - Talleres
Sarmiento (E) - Atenas
Jorge Newbery - Sportivo Chazón
Zona Este
Recreativo - Argentino
Lambert - Atlético
Independiente - Olimpo
 
Fecha 3 (12 de agosto)
Zona Oeste
Talleres - Jorge Newbery
Sportivo Chazón - Sarmiento (E)
Atenas - Unión Lagunense
Zona Este
Argentino - Independiente
Olimpo - Lambert
Atlético - Recreativo

Fecha 4 (19 de agosto)
Zona Oeste
Atenas - Talleres
Unión Lagunense - Sportivo Chazón
Sarmiento (E) - Jorge Newbery
Zona Este
Atlético - Argentino
Recreativo - Olimpo
Lambert - Independiente

Fecha 5 (26 de agosto)
Zona Oeste
Talleres - Sarmiento (E)
Jorge Newbery - Unión Lagunense
Sportivo Chazón - Atenas
Zona Este
Argentino - Lambert
Independiente - Recreativo
Olimpo - Atlético

Fecha 6 (2 de septiembre)
Zona Oeste
Sportivo Chazón - Talleres
Jorge Newbery - Atenas
Sarmiento (E) - Unión Lagunense
Zona Este
Olimpo - Argentino
Independiente - Atlético
Lambert - Recreativo

Fecha 7 (9 de septiembre)
Zona Oeste
Talleres - Unión Lagunense
Atenas - Sarmiento (E)
Sportivo Chazón - Jorge Newbery
Zona Este
Argentino - Recreativo
Atlético - Lambert
Olimpo - Independiente
 
Fecha 8 (16 de septiembre)
Zona Oeste
Jorge Newbery - Talleres
Sarmiento (E) - Sportivo Chazón
Unión Lagunense - Atenas
Zona Este
Independiente - Argentino
Lambert - Olimpo
Recreativo - Atlético

Fecha 9 (23 de septiembre)
Zona Oeste
Talleres - Atenas
Sportivo Chazón - Unión Lagunense
Jorge Newbery - Sarmiento (E)
Zona Este
Argentino - Atlético
Olimpo - Recreativo
Independiente - Lambert

Fecha 10 (30 de septiembre)
Zona Oeste
Sarmiento (E) - Talleres
Unión Lagunense - Jorge Newbery
Atenas - Sportivo Chazón
Zona Este
Lambert - Argentino
Recreativo - Independiente
Atlético - Olimpo

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!