Lunes 28 de Septiembre de 2020

Hoy es Lunes 28 de Septiembre de 2020 y son las 11:29 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 15.9º
  • Soleado

15.9°

Monte Maíz

FÚTBOL

14 de octubre de 2018

ÁRBITROS PARA LOS CUARTOS DE FINAL: PARTIDOS DE IDA

Torneo Clausura 2018: Árbitros para los Cuartos de Final

DAVID GUZMÁN ES EL DESIGNADO PARA OLIMPO VS LAMBERT, PARTIDO QUE SE JUEGA EL LUNES 15 DE OCTUBRE

Estas son las cuaternas designadas por la Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba, que tendrán a su cargo los partidos de primera división y tercera división, en la ida de cuartos de final.

Zona Oeste (domingo 14)

Polideportivo Municipal Chazón (Chazón)

3ra división: Unión Lagunense vs. Jorge Newbery (14:45 hs.)

1ra división: Sportivo Chazón vs. Jorge Newbery (16:30 hs.)

Primera: Christian Arregues

Reserva: Leandro Domínguez

Asistente: Ernesto Arillo

4to árbitro: Lucas Bringas

 

Cancha de Talleres (Etruria)

3ra división: Talleres vs. Atenas (14:45 hs.)

1ra división: Talleres vs. Atenas (16:30 hs.)

Primera: Cristian Rivadera

Reserva: Luis Dantuz

Asistente: Lucas Vilcas

4to árbitro: Neiber Trivillin

 

Zona Este (lunes 15)

Cancha de Olimpo (Laborde)

3ra división: Olimpo vs. Lambert (14:45 hs.)

1ra división: Olimpo vs. Lambert (16:30 hs.)

Primera: David Guzmán

Reserva: César Ullúa

Asistente: Facundo Rodríguez

4to árbitro: Nery Peralta

 

Cancha de Atlético (Pascanas)

3ra división: Argentino vs. Independiente (14:45 hs.)

1ra división: Atlético vs. Recreativo (16:30 hs.)

Primera: Leandro Sosa

Reserva: Juan Pablo Quintanilla

Asistente: Marcos Robles

4to árbitro: Gabriel Delgado

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »