Viernes 12 de Abril de 2024

Hoy es Viernes 12 de Abril de 2024 y son las 12:45 - PREVENCIÓN: LLAMADOS POR SECUESTROS VIRTUALES / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / PAGAR POR ADOPCIÓN DE NENA LUEGO DE 13 AÑOS DE GUARDA / OBRAS EN EL CLUB GUILLERMO RENNY / AUMENTARON LAS MULTAS DE LA CAMINERA / INSCRIPCIONES ABIERTAS PARA LOS TALLERES CULTURALES / PARTICIPACIÓN DE ARGENTINO Y LAMBERT / LOS 50 AÑOS DEL JARDÍN LUIS DE TEJEDA / URBANA FM SE SUMA A IMPORTANTE CADENA NACIONAL / SEGUNDA FECHA DE LA FÓRMULA 2 ARGENTINA / CONVOCATORIA A SESIÓN MIXTA DE CONCEJO / SEGUNDA FECHA DE LA LIGA COR SAN / PIPI GIORDANEGO EN IMPORTANTE COMPETENCIA NACIONAL / TRÁNSITO NORMAL EN SAN JUAN Y LAS MALVINAS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / TRES CONTRABANDISTAS DEMORADOS EN RUTA NACIONAL 9 / FALLECIÓ CAMIONERO DE 41 AÑOS TRAS VUELCO EN RUTA 11 / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / EL DEBUT DE CÉSAR EN LA RADIO SALTEÑA / FAMILIAS CORDOBESAS YA SALTEAN UNA COMIDA /

  • 14º

14°

Monte Maíz

FÚTBOL

24 de marzo de 2019

LOS ÁRBITROS PARA HOY

Árbitros para la Cuarta Fecha

CUARTA FECHA DEL TORNEO APERTURA

Nómina con las cuaternas de las distintas entidades que dirigirán la 4ta fecha del torneo Apertura en su nuevo horario. Los partidos de reserva arrancan a las 14:30 y los de primera a las 16:15.


Zona 1
Atenas - Atlético (C.A.F.C.)
Árbitro: 
Luciano Belande
Reserva: Matías Lúquez
Asistente: Damián Jaime
4to. árbitro: Fernando Farías

Zona 2
Recreativo - Talleres (A.C.A.F.)
Árbitro: 
José Díaz
Reserva: Leonel Ontivero
Asistente: Aníbal Benicio
4to. árbitro: Martín Stamati

Independiente - Jorge Newbery (A.C.A.F.)
Árbitro: 
Diego Ortega
Reserva: Federico Nieto
Asistente: Leonardo Tatián
4to. árbitro: Ariel Carreras

Interzonal
Lambert - Argentino (A.A.D.C.)
 -juegan el miércoles 27-

Zona 3
Unión (Bengolea) - Unión Lagunense (R.U.A.F.)
Árbitro: 
Gaspar Romero
Reserva: Luciano Cabrera
Asistente: Juan Vieyra
4to. árbitro: Julio Oviedo

Sportivo Rural - Sarmiento (Idiazábal) (C.A.D.)
Árbitro: 
Alexis Cintioni
Reserva: Joaquín Ibáñez
Asistente: Enzo Andrade
4to. árbitro: Ulises Olmos

Guillermo Renny - Sportivo Chazón (C.A.D.)
Árbitro: 
Jorge Agonal
Reserva: Alejandro Ríos
Asistente: Maximiliano Acosta
4to. árbitro: Mario Villarreal

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios