Domingo 22 de Mayo de 2022

Hoy es Domingo 22 de Mayo de 2022 y son las 13:24 -

  • 17.8º

17.8°

Monte Maíz

2 de octubre de 2017

CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 13 DE EMBALSE

PROGRAMA DE PARTIDOS

I Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 13 -  Edición 2017

 

ZONA “A”

 

  1. Liga Regional de Fútbol “Dr. Adrián Beccar Varela”
  2. Liga Regional Fútbol del Sur
  3. Liga Independiente de Fútbol
  4. Liga Dolorense de Fútbol

 

Primera Fecha – Lunes 02/10/17

Hora: 16,45

Cancha: 3

4 Dolorense                                  vs.                  3 Independiente

 

Hora: 16,45

Cancha: 4

1 Beccar Varela                            vs.                  2 Del Sur

 

 

Segunda Fecha  – Martes 03/10/17

Hora: 16,45

Cancha: 3

2 Del Sur                                      vs.                  4 Dolorense

 

Hora: 16,45

Cancha: 4

3 Independiente                            vs.                  1 Beccar Varela

 

Tercera Fecha  – Miércoles 04/10/17

Hora: 10,45

Cancha: 3

4 Dolorense                                  vs.                  1 Beccar Varela

 

Hora: 10,45

Cancha: 4  

2 Del Sur                                      vs.                  3 Independiente

 

En la etapa clasificatoria clasificarán, para cuartos de final, los tres ganadores de cada zona, los tres segundos de cada zona y dos de los mejores terceros mediante un sistema de repechaje.

I Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 13 -  Edición 2017

 

ZONA “B”

 

  1. Liga Regional de Fútbol de Canals
  2. Liga Bellvillense de Fútbol
  3. Liga de Fútbol San Alberto
  4. Liga regional de Fútbol General Roca

 

Primera Fecha – Lunes 02/10/17

Hora: 15,30

Cancha: 3

4 General Roca                             vs.                  3 San Alberto

 

Hora: 15,30

Cancha: 4

1 Canals                                       vs.                  2 Bellvillense

 

 

Segunda Fecha  – Martes 03/10/17

Hora: 15,30

Cancha: 3

2 Bellvillense                                vs.                  4 General Roca

 

Hora: 15,30

Cancha: 4

3 San Alberto                               vs.                  1 Canals

 

Tercera Fecha  – Miércoles 04/10/17

Hora: 08,30

Cancha: 3

4 General Roca                             vs.                  1 Canals

 

Hora: 08,30

Cancha: 4

2 Bellvillense                                vs.                  3 San Alberto

 

En la etapa clasificatoria clasificarán, para cuartos de final, los tres ganadores de cada zona, los tres segundos de cada zona y dos de los mejores terceros mediante un sistema de repechaje.

 

I Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 13 -  Edición 2017

 

ZONA “C”
  1. Liga Regional Riotercerense de Fútbol
  2. Liga Regional de Fútbol Colón
  3. Liga Regional de Fútbol de Laboulaye

 

Primera Fecha – Lunes 02/10/17

 

Hora: 18,00

Cancha: 3

1 Riotercerense                             vs.                  2 Colón

 

Libre 3: Laboulaye  

 

Segunda Fecha  – Martes 03/10/17

 

Hora: 18,00

Cancha: 4

3 Laboulaye                                 vs.                  1 Riotercerense

 

Libre 2: Colón

 

Tercera Fecha  – Miércoles 04/10/17

 

Hora: 11,15

Cancha: 3

2 Colón                                        vs.                  3 Laboulaye

 

Libre 1: Riotercerense

 

En la etapa clasificatoria clasificarán, para cuartos de final, los tres ganadores de cada zona, los tres segundos de cada zona y dos de los mejores terceros mediante un sistema de repechaje.

 

 

 

 

I Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 13 -  Edición 2017

 

Partido de repechaje para definir al octavo clasificado – Miércoles 04/10/17

Hora: 16,00

Cancha: 3

Peor Tercero (Zona “A” ó “B”)    vs.                  Tercero Zona “C”

 

Cuartos de Final  – Jueves 05/10/17

Partido 1

Hora: 09,30 – Cancha 3

Primero Zona “A”                        vs.                  Ganador Repechaje *

Partido 2

Hora: 10,45 – Cancha 4

Primero Zona “B”                         vs.                  Mejor Tercero

Partido 3

Hora: 09,30 – Cancha 4

Primero Zona “C”                         vs.                  Peor Segundo Zona “A” o “B”

Partido 2

Hora: 10,45 – Cancha 3

Segundo Zona “C”                        vs.                  Mejor Segundo Zona “A” o “B”

 

* Si el ganador del repechaje fuera el seleccionado de la Zona “A”, inmediatamente pasa a ser el rival del ganador de la Zona “B” en el Partido 2, por ende, el Ganador de la Zona “A” pasa a jugar con el mejor Tercero.

 

Semifinales – Viernes 06/10/17

Partido 5

Hora: 09,30 - Cancha: 3

Ganador Partido 1                       vs.                  Ganador Partido 3

Partido 6

Hora: 09,30 - Cancha: 4

Ganador Partido 2                       vs.                  Ganador Partido 4

 

Final – Sábado 07/10/17

Partido 7

Hora: 09,30

Cancha: 3

Ganador Partido 5                       vs.                  Ganador Partido 6



COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!