Lunes 8 de Marzo de 2021

Hoy es Lunes 8 de Marzo de 2021 y son las 19:40 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 29.4º
  • Un chubasco

29.4°

Monte Maíz

FÚTBOL

7 de abril de 2019

LOS ÁRBITROS PARA HOY

5° Fecha del Apertura 2019

QUINTA FECHA DEL TORNEO APERTURA DE LA LIGA DR. ADRIÁN BÉCCAR VARELA

Nómina con las cuaternas de las distintas entidades que dirigirán la 5ta fecha del torneo Apertura que fuera suspendida por lluvia. Los partidos de reserva arrancan a las 14:30 y los de primera a las 16:15.


Zona 1
Olimpo - Atenas (A.A.D.C.)
Árbitro:
 Leandro Domínguez 
Reserva: Lucas Olmedo
Asistente: Damián Michelli
4to árbitro: Martín Villarreal

Argentino - Sarmiento (E) (C.A.F.C.)
Árbitro: 
Nicolás García 
Reserva: Franco Barrio
Asistente: Diego Aragón
4to árbitro: Giovanni Quaranta 

Zona 2
Jorge Newbery - Recreativo (A.C.A.F.)
Árbitro: 
Marcos Páez
Reserva: Facundo Rojo 
Asistente: José Rodríguez
4to árbitro: Nahuel Gómez 

Talleres - Lambert (A.C.A.F.)
Árbitro: 
Emanuel Gómez
Reserva: Mariano Taborda
Asistente: Maximiliano Franco
4to árbitro: Franco Zárate

Interzonal
Atlético - Independiente (A.A.D.C.)
Árbitro:
 David Guzmán
Reserva: Lucas Sánchez
Asistente: Sebastián Gadola 
4to árbitro: Andrés Bazán

Zona 3
Unión Lagunense - Guillermo Renny (R.U.A.F.)
Árbitro: 
Jorge Verón 
Reserva: Marcos Sivel 
Asistente: Wendy Guerrero
4to árbitro: Gastón Rivera 

Sportivo Chazón - Sportivo Rural (C.A.D.)
Árbitro: 
Rubén Ojeda
Reserva: Emilio Guillermo
Asistente: Ricardo Aragón
4to árbitro: Daniel González

Sarmiento (I) - Unión (B) (C.A.D.)
Árbitro: 
Gerardo Quinteros
Reserva: Ariel Ibarra
Asistente: Rubén Céspedes
4to árbitro: Sebastián Lucas

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!