Domingo 19 de Septiembre de 2021

Hoy es Domingo 19 de Septiembre de 2021 y son las 17:10 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

5 de octubre de 2017

CAMPEONATO PROVINCIAL JUVENIL DE EMBALSE

SUB 15 DE LA BÉCCAR VARELA CLASIFICADA A CUARTOS DE FINAL. LA SUB 13 QUEDÓ ELIMINADA

En la mañana del miércoles se jugó la Tercera Fecha del Torneo Provincial Juvenil en la ciudad de Embalse. La Sub 15 de la Liga Dr. Adrián Béccar Varela pasó a Cuartos de Final mientras que La Sub 13 quedó elIminada del Campeonato.

En Categoría Sub 15 la Béccar Varela le ganó por 4 a 1 a la Liga Dolorense y en Categoría Sub 13 igualaron 1 a 1.

Por la tarde la Categoría Sub 13 jugó el Repechaje con la Liga de Laboulaye buscando un lugar en Cuartos de Final pero cayó derrotada por 1 a 0 y quedó eliminada.

Desde las 09:30 hs. la Sub 15 estará jugando los Cuartos de Final representando nuestra Liga Regional frente a la Liga de laboulaye.

A continuación todos los resultados de la Tercera Fecha en ambas Categorías y el Programa de Cuartos de Final:

 

Tercera fecha – Miércoles 04/10/17

ZONA “A” 

Hora: 09,45
Cancha: 3
Dolorense  1 - Beccar Varela  1

Hora: 09,45
Cancha: 2
Del Sur   - Independiente  0



ZONA “B” 

Hora: 08,30
Cancha: 3
General Roca 1  - Canals     1

Hora: 08,30
Cancha: 2
Bellvillense 5  - San Alberto 4





ZONA “C” 

Hora: 11,15
Cancha: 3
Colón  1  - Laboulaye 0

Libre: Riotercerense





XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 - Edición 2017 

Tercera fecha – Miércoles 04/10/17


ZONA “A” 

Hora: 08,30
Cancha: 1
Dolorense  1  - Beccar Varela  4

Hora: 08,30
Cancha: Fitz Simon
Del Sur     0     Independiente     0



ZONA “B” 

Hora: 09,45
Cancha: 1
General Roca 1 - Canals  0

Hora: 9,45
Cancha: Fitz Simon
Bellvillense 2 - San Alberto  1





ZONA “C” 

Hora: 11,15
Cancha: 1
Colón  5 – Laboulaye  2

Libre: Riotercerense





I Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 13 -  Edición 2017 

Partido de repechaje para definir al octavo clasificado – Miércoles 04/10/17
Hora: 16,00
Cancha: 3
Peor Tercero (Zona “A” ó “B”)     vs.     Tercero Zona “C”
BECCAR VARELA 0             LABOULAYE 1


Cuartos de Final  – Jueves 05/10/17
Partido 1
Hora: 09,30 – Cancha 3
Primero Zona “A”-  Ganador Repechaje *
INDEPENDIENTE  - LABOULAYE     

Partido 2
Hora: 10,45 – Cancha 2 
Primero Zona “B”- Mejor Tercero 
CANALS - BELLVILLENSE    

Partido 3
Hora: 09,30 – Cancha 2 
Primero Zona “C” - Peor Segundo Zona “A” o “B”
COLON  - DEL SUR

Partido 4
Hora: 10,45 – Cancha 3 
Segundo Zona “C”    vs.    Mejor Segundo Zona “A” o “B”
RIOTERCERENSE - GENERAL ROCA


En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.


* Si el ganador del repechaje fuera el seleccionado de la Zona “A”, inmediatamente pasa a ser el rival del ganador de la Zona “B” en el Partido 2, por ende, el Ganador de la Zona “A” pasa a jugar con el mejor Tercero. 



Semifinales – Viernes 06/10/17
Partido 5
Hora: 09,30 - Cancha: Fitz Simon 
Ganador Partido 1    vs.    Ganador Partido 3
Partido 6 
Hora: 10,15 - Cancha: Fitz Simon 
Ganador Partido 2    vs.    Ganador Partido 4
En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.


Final – Sábado 07/10/17
Partido 7
Hora: 9,15
Cancha: Fitz Simon 
Ganador Partido 5    vs.    Ganador Partido 6



XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 -  Edición 2017

 

FUENTEwww.federacioncordobesafutbol.com

 

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!