Martes 4 de Octubre de 2022

Hoy es Martes 4 de Octubre de 2022 y son las 03:52 -

  • 13.1º

13.1°

Monte Maíz

5 de octubre de 2017

CAMPEONATO PROVINCIAL JUVENIL DE EMBALSE

SUB 15 DE LA BÉCCAR VARELA CLASIFICADA A CUARTOS DE FINAL. LA SUB 13 QUEDÓ ELIMINADA

En la mañana del miércoles se jugó la Tercera Fecha del Torneo Provincial Juvenil en la ciudad de Embalse. La Sub 15 de la Liga Dr. Adrián Béccar Varela pasó a Cuartos de Final mientras que La Sub 13 quedó elIminada del Campeonato.

En Categoría Sub 15 la Béccar Varela le ganó por 4 a 1 a la Liga Dolorense y en Categoría Sub 13 igualaron 1 a 1.

Por la tarde la Categoría Sub 13 jugó el Repechaje con la Liga de Laboulaye buscando un lugar en Cuartos de Final pero cayó derrotada por 1 a 0 y quedó eliminada.

Desde las 09:30 hs. la Sub 15 estará jugando los Cuartos de Final representando nuestra Liga Regional frente a la Liga de laboulaye.

A continuación todos los resultados de la Tercera Fecha en ambas Categorías y el Programa de Cuartos de Final:

 

Tercera fecha – Miércoles 04/10/17

ZONA “A” 

Hora: 09,45
Cancha: 3
Dolorense  1 - Beccar Varela  1

Hora: 09,45
Cancha: 2
Del Sur   - Independiente  0



ZONA “B” 

Hora: 08,30
Cancha: 3
General Roca 1  - Canals     1

Hora: 08,30
Cancha: 2
Bellvillense 5  - San Alberto 4





ZONA “C” 

Hora: 11,15
Cancha: 3
Colón  1  - Laboulaye 0

Libre: Riotercerense





XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 - Edición 2017 

Tercera fecha – Miércoles 04/10/17


ZONA “A” 

Hora: 08,30
Cancha: 1
Dolorense  1  - Beccar Varela  4

Hora: 08,30
Cancha: Fitz Simon
Del Sur     0     Independiente     0



ZONA “B” 

Hora: 09,45
Cancha: 1
General Roca 1 - Canals  0

Hora: 9,45
Cancha: Fitz Simon
Bellvillense 2 - San Alberto  1





ZONA “C” 

Hora: 11,15
Cancha: 1
Colón  5 – Laboulaye  2

Libre: Riotercerense





I Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 13 -  Edición 2017 

Partido de repechaje para definir al octavo clasificado – Miércoles 04/10/17
Hora: 16,00
Cancha: 3
Peor Tercero (Zona “A” ó “B”)     vs.     Tercero Zona “C”
BECCAR VARELA 0             LABOULAYE 1


Cuartos de Final  – Jueves 05/10/17
Partido 1
Hora: 09,30 – Cancha 3
Primero Zona “A”-  Ganador Repechaje *
INDEPENDIENTE  - LABOULAYE     

Partido 2
Hora: 10,45 – Cancha 2 
Primero Zona “B”- Mejor Tercero 
CANALS - BELLVILLENSE    

Partido 3
Hora: 09,30 – Cancha 2 
Primero Zona “C” - Peor Segundo Zona “A” o “B”
COLON  - DEL SUR

Partido 4
Hora: 10,45 – Cancha 3 
Segundo Zona “C”    vs.    Mejor Segundo Zona “A” o “B”
RIOTERCERENSE - GENERAL ROCA


En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.


* Si el ganador del repechaje fuera el seleccionado de la Zona “A”, inmediatamente pasa a ser el rival del ganador de la Zona “B” en el Partido 2, por ende, el Ganador de la Zona “A” pasa a jugar con el mejor Tercero. 



Semifinales – Viernes 06/10/17
Partido 5
Hora: 09,30 - Cancha: Fitz Simon 
Ganador Partido 1    vs.    Ganador Partido 3
Partido 6 
Hora: 10,15 - Cancha: Fitz Simon 
Ganador Partido 2    vs.    Ganador Partido 4
En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.


Final – Sábado 07/10/17
Partido 7
Hora: 9,15
Cancha: Fitz Simon 
Ganador Partido 5    vs.    Ganador Partido 6



XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 -  Edición 2017

 

FUENTEwww.federacioncordobesafutbol.com

 

 



COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!