Viernes 24 de Septiembre de 2021

Hoy es Viernes 24 de Septiembre de 2021 y son las 09:55 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 13.6º

13.6°

Despejado

5 de octubre de 2017

SUB 15 DE LA BÉCCAR SEMIFINALISTA

SE TRATA DEL TORNEO PROVINCIAL JUVENIL DE FÚTBOL QUE SE JUEGA EN EMBALSE

El partido se jugó esta mañana desde las 09:30 hs. en la cancha 1 del Polideportivo de Embalse. La Categoría Sub 15 de la Liga Dr. Adrián Béccar Varela empató 0 a 0 con la Liga de Laboulaye. La Béccar Varela ganó por penales por 5 a 4. El elenco Juvenil que dirige Jorge Gabriel Vázquez buscará mañana desde las 09:15 hs el pase a la Final de este Torneo. El partido se juega nuevamente en la cancha N° 1 del Polideportivo de Embalse. VAMOS LOS PIBES!!!

Cuartos de Final  – Jueves 05/10/17
Partido 1
Hora: 09,30 – Cancha 1
Primero Zona “A”    vs.    Ganador Repechaje *
BECCAR VARELA    0 (5)    LABOULAYE    0 (4)

 

A continuación los resultados de las Categorías Sub 13 y Sub 15 y el cronograma de partidos de Semifinales y Final:

 

I Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 13 -  Edición 2017 



Cuartos de Final  – Jueves 05/10/17
Partido 1
Hora: 09,30 – Cancha 3
Primero Zona “A”    vs.    Ganador Repechaje *
INDEPENDIENTE        0 (2)            LABOULAYE     0 (4)


Partido 2
Hora: 11,00 – Cancha 2 
Primero Zona “B”    vs.    Mejor Tercero 
CANALS    0 (3)    BELLVILLENSE    0 (0)


Partido 3
Hora: 09,30 – Cancha 2 
Primero Zona “C”    vs.    Peor Segundo Zona “A” o “B”
COLON                 4            DEL SUR            0


Partido 4
Hora: 11,00 – Cancha 3 
Segundo Zona “C”    vs.    Mejor Segundo Zona “A” o “B”
RIOTERCERENSE    1 (1)        GENERAL ROCA    1 (3)


Entre paréntesis se consigna el resultado mediante penales



Semifinales – Viernes 06/10/17
Partido 5
Hora: 09,30 - Cancha: Fitz Simon 
Ganador Partido 1    vs.    Ganador Partido 3
LABOULAYE             COLON


Partido 6 
Hora: 10,15 - Cancha: Fitz Simon 
Ganador Partido 2    vs.    Ganador Partido 4
CANALS        GENERAL ROCA    


En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.


Final – Sábado 07/10/17
Partido 7
Hora: 9,15
Cancha: Fitz Simon 
Ganador Partido 5    vs.    Ganador Partido 6



XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 -  Edición 2017 



Cuartos de Final  – Jueves 05/10/17
Partido 1
Hora: 09,30 – Cancha 1
Primero Zona “A”    vs.    Ganador Repechaje *
BECCAR VARELA    0 (5)    LABOULAYE    0 (4)


Partido 2
Hora: 11,00 – Cancha Fitz Simon 
Primero Zona “B”    vs.    Mejor Tercero 
GENERAL ROCA        0            DEL SUR        1


Partido 3
Hora: 09,30 – Cancha Fitz Simon 
Primero Zona “C”    vs.    Peor Segundo Zona “A” o “B”
COLON                 1            CANALS        0


Partido 4
Hora: 11,00 – Cancha 1 
Segundo Zona “C”    vs.    Mejor Segundo Zona “A” o “B”
 RIOTERCERENSE    2        INDEPENDIENTE    0


Entre paréntesis se consigna el resultado mediante penales


Semifinales – Viernes 06/10/17
Partido 5
Hora: 09,15 - Cancha: 1
Ganador Partido 1    vs.    Ganador Partido 3
BECCAR VARELA        COLON


Partido 6 
Hora: 10,45 - Cancha: 1
Ganador Partido 2    vs.    Ganador Partido 4
DEL SUR            RIOTERCERENSE


En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.


Final – Sábado 07/10/17
Partido 7
Hora: 10,45
Cancha: Fitz Simon
Ganador Partido 5    vs.    Ganador Partido 6
 

 

FUENTEwww.federacioncordobesafutbol.com

 

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!