Jueves 17 de Junio de 2021

Hoy es Jueves 17 de Junio de 2021 y son las 13:59 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

FÚTBOL

2 de junio de 2019

CUARTOS DE FINAL: ÁRBITROS PARA LA VUELTA

árbitros para hoy

LAMBERT Y ARGENTINO DEFINEN EN MONTE MAÍZ

Nómina con las cuaternas de las distintas entidades que dirigirán los partidos revancha de cuartos de final del torneo Apertura. Los encuentros de reserva inician a las 14:00 y los de primera a las 16:00.


Argentino - Jorge Newbery (A.C.A.F.) (primera división / 16:00 hs.)
Argentino - Recreativo (tercera división / 14:00 hs.)
Árbitro: Gabriel Rodríguez
Reserva: Néstor Gutiérrez
Asistente: Giuliano Mezacapo
4to. Árbitro: Facundo Rojo

Lambert - Atlético (C.A.F.U.C.) (primera división / 16:00 hs.)
Lambert - Atlético (tercera división / 14:00 hs.)
Árbitro: Mariano Peñaflor
Reserva: Héctor Tissera
Asistente: Giovanni Quaranta
4to. Árbitro: Fabrizio Lipari

Olimpo - Sportivo Rural (A.A.D.C.) (primera división / 16:00 hs.)
Olimpo - Sportivo Rural (tercera división / 14:00 hs.)
Árbitro: David Guzmán
Reserva: Lucas Olmedo
Asistente: Franco Echenique
4to. Árbitro: Enzo Andino

Sportivo Chazón - Talleres (R.U.A.F.) (primera división / 16:00 hs.)
Guillermo Renny - Talleres (tercera división / 14:00 hs.)
Árbitro: Yoel Yúdica
Reserva: Walter Ramos
Asistente: Miguel Oviedo
4to. Árbitro: Rodrigo Peralta

Nota: de no sacarse diferencia en puntos y goles, la serie se define por penales sin alargue.

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!