Imagen Ilustrativa - Foto de Archivo

ASÍ SE JUGARÁ EN LA SEGUNDA PARTE DEL AÑO

La Zona Oeste cuenta con nueve equipos, arrancará al domingo siguiente de concluir el Apertura y jugará dos fechas entre semana. La zona Este tiene siete equipos y terminará una fecha antes.


Zona Oeste

Fecha 1

Unión Lagunense - Unión (B)
Talleres - Atenas
Sportivo Rural - Sportivo Chazón
Jorge Newbery - Sarmiento (E)
Libre: Sarmiento (I)

Fecha 2
Sarmiento (I) - Jorge Newbery
Sarmiento (E) - Sportivo Rural
Sportivo Chazón - Talleres
Atenas - Unión (B)
Libre: Unión Lagunense

Fecha 3
Unión Lagunense - Atenas
Unión (B) - Sportivo Chazón
Talleres - Sarmiento (E)
Sportivo Rural - Sarmiento (I)
Libre: Jorge Newbery

Fecha 4
Jorge Newbery - Unión Lagunense
Sarmiento (I) - Talleres
Sarmiento (E) - Unión (B)
Sportivo Chazón - Atenas
Libre: Sportivo Rural

Fecha 5
Unión Lagunense - Sportivo Chazón
Atenas - Sarmiento (E)
Unión (B) - Sarmiento (I)
Sportivo Rural - Jorge Newbery
Libre: Talleres

Fecha 6
Sportivo Rural - Unión Lagunense
Jorge Newbery - Talleres
Sarmiento (I) - Atenas
Sarmiento (E) - Sportivo Chazón
Libre: Unión (B)

Fecha 7
Unión Lagunense - Sarmiento (E)
Sportivo Chazón - Sarmiento (I)
Unión (B) - Jorge Newbery
Talleres - Sportivo Rural
Libre: Atenas

Fecha 8
Talleres - Unión Lagunense
Sportivo Rural - Unión (B)
Jorge Newbery - Atenas
Sarmiento (I) - Sarmiento (E)
Libre: Sportivo Chazón

Fecha 9
Unión Lagunense - Sarmiento (I)
Sportivo Chazón - Jorge Newbery
Atenas - Sportivo Rural
Unión (B) - Talleres
Libre: Sarmiento (E)

En la segunda rueda se invierte la condición de local

Zona Este

Fecha 1

Argentino - Olimpo
Independiente - Guillermo Renny
Recreativo - Lambert
Libre: Atlético

Fecha 2
Recreativo - Argentino
Atlético - Independiente
Guillermo Renny - Olimpo
Libre: Lambert

Fecha 3
Argentino - Guillermo Renny
Olimpo - Atlético
Independiente - Lambert
Libre: Recreativo

Fecha 4
Recreativo - Independiente
Lambert - Olimpo
Atlético - Guillermo Renny
Libre: Argentino

Fecha 5
Argentino - Atlético
Guillermo Renny - Lambert
Olimpo - Recreativo
Libre: Independiente

Fecha 6
Independiente - Argentino
Recreativo - Guillermo Renny
Lambert - Atlético
Libre: Olimpo

Fecha 7
Argentino - Lambert
Atlético - Recreativo
Olimpo - Independiente
Libre: Guillermo Renny

En la segunda rueda se invierte la condición de local

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

Compartir

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »