Sábado 11 de Julio de 2020

Hoy es Sábado 11 de Julio de 2020 y son las 08:20 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 0.4º
  • Mayormente despejado

0.4°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

28 de julio de 2019

LOS ÁRBITROS PARA LA PRIMERA FECHA DEL CLAUSURA

Árbitros para el inicio del Clausura 2019

ARGENTINO VIAJA A LABORDE PARA VISITAR A OLIMPO MIENTRAS QUE LAMBERT RECIBE A RECREATIVO

Nómina con las cuaternas de las distintas entidades que dirigirán la 1ra fecha del torneo Clausura “Oscar Alfredo Sosa”. Los partidos de reserva arrancan a las 14:15 y los de primera a las 16:00.


Zona Oeste
Sarmiento (I) - Sportivo Rural (R.U.A.F.)
Árbitro: 
Yoel Yudica
Reserva: Horacio Domínguez
Asistente: Pablo Mayo
4to. Árbitro: Axel Meyer

Atenas - Talleres (R.U.A.F.)
Árbitro: 
Gaspar Romero
Reserva: Marcos Sivel
Asistente: Jonathan Sosa
4to. Árbitro: Julián Toscano

Sarmiento (E) - Jorge Newbery (A.V.A.F.)
Árbitro: 
Richard Moyano
Reserva: Franco Villafañe
Asistente: Lucas Checón
4to. Árbitro: Jesús Acosta

Sportivo Chazón - Unión (B) (C.A.D.)
Árbitro:
 Alexis Cintioni
Reserva: Alejandro Ríos
Asistente: Ezequiel Salvatierra
4to. Árbitro: Rubén Céspedes

Zona Este
Olimpo - Argentino (C.A.F.C.)
Árbitro:
 Federico Carrizo
Reserva: Darío Oviedo
Asistente: Ignacio Márquez
4to. Árbitro: Alejandro Moyano

Independiente - Guillermo Renny (A.C.A.F.)
Árbitro: 
Gustavo Arciénaga
Reserva: Maximiliano Franco
Asistente: Leandro Nicolau
4to. Árbitro: Maico Medina

Lambert - Recreativo (A.A.D.C.)
Árbitro: 
Juan Arce
Reserva: Juan Pablo Quintanilla
Asistente: Ernesto Arillo
4to. Árbitro: Andrés Bazán

Libre: Atlético

Entidades arbitrales
Registro Único de Árbitros de Fútbol (RUAF)
Asociación Villamariense de Árbitros de Fútbol (AVAF)
Cooperativa de Árbitros Deportivos de Pascanas (CAD)
Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC)
Cooperativa de Árbitros de Fútbol de Córdoba (CAFC)
Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF)

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »