Lunes 27 de Septiembre de 2021

Hoy es Lunes 27 de Septiembre de 2021 y son las 06:36 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 12.6º

12.6°

Despejado

29 de octubre de 2017

CUARTOS DE FINAL DE LA BÉCCAR VARELA

ESTOS SON LOS ÁRBITROS PARA ESTE FIN DE SEMANA

DESIGNACIONES ARBITRALES CAMPEONATO CLAUSURA “CENTENARIO C. A. C. Y B. P. RECREATIVO”

   

Sp. Talleres  (Etruria) Vs.  J. Newbery (Ucacha) (A.A.D.C.)

Primera: Guzmán David

Reserva: Valdéz Fernando

Árb. Asistente: Rivero Nicolás

Cuarto árbitro: Páz Facundo

     
 
     

Lambert (Monte Maíz)  Vs.  Independiente F. B. C. (Pascanas) (A.F.A.C)

Primera: Banegas Hugo

Reserva: Yanez Gastón

Árb. Asist.: Paucara Ariel

Cuarto árb.: Enzalate Lucas

 

D. Argentino (Monte Maíz) Vs.   Atlético y B. Pascanas  (Pascanas)  (A.F.A.C)

Primera: Ferreyra Martin

Argentino vs Olimpo

Reserva: Moreno Diego

Árb. Asist.: Villagra Fernando

Cuarto árb.: León Rodrigo


Sp. Rural (Santa Eufemia)  Vs.  A. Atenas (Ucacha)  (A.F.A.C)

Primera: Guzmán Carlos

Reserva: Carranza Álvaro

Árb. Asist.: Godoy Franco

Cuarto árb.: Cabral Julio

 

 

ATTE.

            LIGA REGIONAL DE FUTBOL “DR. ADRIAN BECCAR VARELA”

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!