Lunes 4 de Marzo de 2024

Hoy es Lunes 4 de Marzo de 2024 y son las 17:56 - GUARDIAS LOCALES DE PREVENCIÓN Y CONVIVENCIA / CONTROLES VEHICULARES EN EL PUEBLO / ATLÉTICO DE PASCANAS SE REFUERZA / UN MENOR DE 14 AÑOS PERDIÓ LA VIDA EN ACCIDENTE / AGASAJO A DEPORTISTA LOCAL / RE EMERGENCIAS YA OPERA EN REPÚBLICA DOMIMICANA / MILITAR DETENIDO COMO PRESUNTO AUTOR DE ROBO EN CANALS / PREVENCIÓN COMO ARMA DE LUCHA CONTRA EL DENGUE / CONVOCATORIA PARA TALLERISTAS / AUMENTO DE LOS COMBUSTIBLES / ARGENTINO INTEGRA LA ZONA 2 / TROTTE INAUGURÓ EL PERÍODO DE SESIONES ORDINARIAS / MOTOSIERRA Y ALGO MÁS / CHOQUE DE CAMIONETA Y MOTO / LA TEMPORADA TURÍSTICA 2024 / LA UEPC RATIFICÓ EL PARO DEL MARTES 5 DE MARZO / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / SE VIENE UN FUERTE AUMENTO EN LA BOLETA DE LUZ / TARDE DE LLUVIA EN MONTE MAÍZ / NIVELACIÓN DE SUELO EN CALLE 25 DE MAYO /

  • 26.9º

26.9°

Monte Maíz

23 de septiembre de 2019

INFANTO JUVENIL: RESULTADOS DE LA 9° FECHA

Crédito: www.labeccar.com.ar

PARTIDOS JUGADOS EL SÁBADO POR LA TARDE

Estos fueron los resultados registrados en las categorías puntuables en la jornada del sábado, en la continuidad del torneo “Santiago Fito Cúccaro” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela de fútbol.


Sub 17
Argentino 5
 (Bruno Silva -3-, Lautaro Bengolea -2-) - Sportivo Rural 0
Atenas 3 (Santiago Vidal -2-, Santiago Cattana) - Guillermo Renny 0

Sub 15
Olimpo 4
 (Tomás Orellano -2-, Agustín Mondino, Juan Ignacio González) - Jorge Newbery 3 (Martín Aguirre, Franco Ponce, Valentino Tamagnini)
Unión (B) 0 - Talleres 6 (Gabriel Vicario -2-, Agustín Suárez, Agustín Giménez, Valentín Barbe, Juan Cruz Gamboa)
Independiente 1 (Tobías Gottero) - Lambert 2 (Lautaro Lavin, Lucas Guzzetta)
Sportivo Chazón 0 - Sarmiento (I) 1 (Agustín Guzmán)
Unión Lagunense 0 Recreativo 2 (Carlos Rabia, Gerónimo Marocco)
Argentino 2 (Conrado Bruva, Fernando Mendoza Valdez) - Sportivo Rural 0
Sarmiento (E) 1 (Lautaro Suárez) - Atlético 0
Atenas 1 (Valentín Cagliero) - Guillermo Renny 2 (Tiago Gramaglia, Federico Suárez)

Sub 13
Olimpo 3 
(Rodrigo Quinteros, Alexander Aquino, Valentín Aira) - Jorge Newbery 1 (Tomás Baninetti)
Independiente 0 - Lambert 5 (Benicio Vigoni -3-, Bautista Fernández, Gerónimo Sánchez)
Sportivo Chazón 1 (Agustín Porporatto) - Sarmiento (I) 2 (Emiliano Córdoba -2-)
Unión Lagunense 1 (Franco Ibalo) - Recreativo 2 (Geremías Liuzo, Joel Viera)
Argentino 3 (Ignacio Leyría, Álvaro Didzius, Julián Chialvo) - Sportivo Rural 3 (Leonardo Amaya -2-, Tomás Cabrera)
Sarmiento (E) 1 (Mariano Moreno) - Atlético 0

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Comentarios