Viernes 12 de Abril de 2024

Hoy es Viernes 12 de Abril de 2024 y son las 11:43 - PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / PAGAR POR ADOPCIÓN DE NENA LUEGO DE 13 AÑOS DE GUARDA / OBRAS EN EL CLUB GUILLERMO RENNY / AUMENTARON LAS MULTAS DE LA CAMINERA / INSCRIPCIONES ABIERTAS PARA LOS TALLERES CULTURALES / PARTICIPACIÓN DE ARGENTINO Y LAMBERT / LOS 50 AÑOS DEL JARDÍN LUIS DE TEJEDA / URBANA FM SE SUMA A IMPORTANTE CADENA NACIONAL / SEGUNDA FECHA DE LA FÓRMULA 2 ARGENTINA / CONVOCATORIA A SESIÓN MIXTA DE CONCEJO / SEGUNDA FECHA DE LA LIGA COR SAN / PIPI GIORDANEGO EN IMPORTANTE COMPETENCIA NACIONAL / TRÁNSITO NORMAL EN SAN JUAN Y LAS MALVINAS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / TRES CONTRABANDISTAS DEMORADOS EN RUTA NACIONAL 9 / FALLECIÓ CAMIONERO DE 41 AÑOS TRAS VUELCO EN RUTA 11 / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / EL DEBUT DE CÉSAR EN LA RADIO SALTEÑA / FAMILIAS CORDOBESAS YA SALTEAN UNA COMIDA / PRESENCIA DE MONTE MAÍZ EN REUNIÓN REGIONAL DEL INTA /

  • 14º

14°

Monte Maíz

21 de octubre de 2019

INFANTO JUVENIL: FECHA 13 DEL CLAUSURA

Crédito: www.labeccar.com.ar

TODOS LOS RESULTADOS

Estos fueron los resultados registrados en las categorías puntuables en la jornada del sábado, en la continuidad del torneo “Santiago Fito Cúccaro” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela de fútbol.


Sub 17
Guillermo Renny 1
 (Gastón Cortez) - Recreativo 0
Atlético 5 (Ramiro Lasserre -3-, Leonardo Godoy, Franco Ferreyra) - Sportivo Rural 3 (Emiliano Quinteros -2-, Franco García)

Sub 15
Olimpo 3
 (Julián Luján, Álvaro Maldonado, Axel Giménez -e/c-) - Independiente 2 (Juan Pablo Rodríguez, Tobías Gottero)
Sportivo Chazón 0 - Unión (B) 0
Unión Lagunense 1 (Benjamín Ramello) - Jorge Newbery 1 (Braian Camugnaro)
Argentino 4 (Martín Silva -3-, Conrado Bruva) - Talleres 1 (Agustín Giménez)
Sarmiento (E) 2 (Lautaro Suárez, Ivo Suárez) - Lambert 3 (Lucas Guzzetta, Juan Verdolini, Agustín Cabrera)
Atenas 2 (Ronaldo Sosa -2-) - Sarmiento (I) 0
Guillermo Renny 0 Recreativo 1 (Santiago Maccagno)
Atlético 0 - Sportivo Rural 5 (Joel González -2-, Bruno Albini -2-, Eliseo González)

Sub 13
Olimpo 6
 (Rodrigo Quinteros -2-, Alexander Aquino -2-, Lautaro Vicente, Máximo Brero) - Independiente 0
Unión Lagunense 2 (Santino Tolosa -2-) - Jorge Newbery 2 (Juan Ignacio Bustos, Carlos Ciciliani)
Argentino 1 (Julián Chialvo) - Talleres 0
Sarmiento (E) 1 (Juan Bertalot) - Lambert 3 (Bautista Osemani, Benicio Vigoni, Bautista Fernández)
Atenas 1 (Laureano Vassia) - Sarmiento (I) 1 (Santiago Caballero)
Atlético 0 - Sportivo Rural 4 (Aaron Díaz, Leonardo Amaya, Martín Saccarello, Kevin Villán)

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

 



COMPARTIR:

Comentarios