Miércoles 17 de Abril de 2024

Hoy es Miércoles 17 de Abril de 2024 y son las 13:16 - MUJER ESTAFADA MEDIANTE CUENTO DEL TÍO / EL AUMENTOI DEL COSTO DE LA PRODUCCIÓN EN CÓRDOBA / LOS TURNOS EN EL HOSPITAL MUNICIPAL / CAÍDA DEL CONSUMO DE CARNE VACUNA / LA QUINTA FECHA SE COMPLETA EL DOMINGO 21 DE ABRIL / TALLERES EN LA BIBLIOTECA POPULAR MITRE / MALESTAR DE VECINOS DE POSSE TRAS LA LLUVIA / PLUVIÓMETRO REGIONAL: REGISTROS ACUMULADOS / PROVINCIA REFUERZA LA SEGURIDAD INTERIOR / MUJER DE MONTE MAÍZ PIDE AYUDA / PADRE E HIJO DETENIDOS EN JUSTINIANO POSSE / INTENTO DE ROBO EN LA PARROQUIA / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 15 DE ABRIL DE 2024 / MONTE BUEY: DENUNCIÓ QUE LE ROBARON SU MARIHUANA / CHOQUE DE AUTO CON CAMIÓN EN BALDISSERA / DESPISTE DE UN AUTO EN INGRESO OESTE DE CAVANAGH / DERROTA DE ARGENTINO EN EL MODESTO MARRONE / RE EMERGENCIAS YA INSTALADA EN SANTO DOMINGO / ADHESIÓN A DECRETO PROVINCIAL REFERIDO A LA EDUCACIÓN / PLUVIÓMETRO REGIONAL: 14 DE ABRIL DE 2024 /

  • 24º

24°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

25 de octubre de 2019

LOS ÁRBITROS PARA LA 12° FECHA DEL CLAUSURA

Crédito: www.labeccar.com.ar

LAMBERT RECIBE A RENNY Y ARGENTINO VIAJA A PASCANAS PARA ENFRENTAR A ATLÉTICO

Nómina con las cuaternas de las distintas entidades que dirigirán la 12da fecha del torneo Clausura “Oscar Alfredo Sosa”. Los partidos de reserva arrancan a las 20:30 y los de primera a las 22:00 horas.


Zona Oeste
Jorge Newbery - Sarmiento (I) (RUAF)
Árbitro: 
José Núñez
Reserva: Darío Torres
Asistente: Wendy Guerrero
4to. Árbitro: Gonzalo Milito

Unión (B) - Talleres (AVAF)
Árbitro: Federico Urunde
Reserva: Santiago Daniele
Asistente: Marcelo Araya
4to. Árbitro: Jesús Acosta

Sportivo Chazón - Sportivo Rural (RUAF) *
Árbitro: 
Federico Barroso
Reserva: Dionisio Díaz
Asistente: Pablo Orellano
4to. Árbitro: Julián Toscano
* Juegan en cancha de Talleres en Etruria

Sarmiento (E) - Atenas (CAD)
Árbitro: 
Andrés Rozembaum
Reserva: Alejandro Ríos
Asistente: Carlos Fernández
4to. Árbitro: Jonathan Ríos

Zona Este
Atlético - Argentino (CAFC)
Árbitro: 
Gastón Benavídez
Reserva: Joaquín Jardín
Asistente: Damián Jaime
4to. Árbitro: Fernando Farías

Lambert - Guillermo Renny (ACAF)
Árbitro: 
Emanuel Gómez
Reserva: Leandro Nicolau
Asistente: Lucas Vidal
4to. Árbitro: Maico Medina

Recreativo - Olimpo (AADC)
Árbitro: Maximiliano Stevenot
Reserva: Fernando Valdez
Asistente: Lucas Vilcas
4to. Árbitro: Enzo Ludueña

Libre: Independiente

Entidades arbitrales
Registro Único de Árbitros de Fútbol (RUAF)
Asociación Villamariense de Árbitros de Fútbol (AVAF)
Cooperativa de Árbitros Deportivos de Pascanas (CAD)
Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC)
Cooperativa de Árbitros de Fútbol de Córdoba (CAFC)
Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF)

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios