Lunes 6 de Julio de 2020

Hoy es Lunes 6 de Julio de 2020 y son las 03:15 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 2.9º
  • Mayormente despejado

2.9°

Monte Maíz

BECCAR VARELA

25 de octubre de 2019

LOS ÁRBITROS PARA LA 12° FECHA DEL CLAUSURA

Crédito: www.labeccar.com.ar

LAMBERT RECIBE A RENNY Y ARGENTINO VIAJA A PASCANAS PARA ENFRENTAR A ATLÉTICO

Nómina con las cuaternas de las distintas entidades que dirigirán la 12da fecha del torneo Clausura “Oscar Alfredo Sosa”. Los partidos de reserva arrancan a las 20:30 y los de primera a las 22:00 horas.


Zona Oeste
Jorge Newbery - Sarmiento (I) (RUAF)
Árbitro: 
José Núñez
Reserva: Darío Torres
Asistente: Wendy Guerrero
4to. Árbitro: Gonzalo Milito

Unión (B) - Talleres (AVAF)
Árbitro: Federico Urunde
Reserva: Santiago Daniele
Asistente: Marcelo Araya
4to. Árbitro: Jesús Acosta

Sportivo Chazón - Sportivo Rural (RUAF) *
Árbitro: 
Federico Barroso
Reserva: Dionisio Díaz
Asistente: Pablo Orellano
4to. Árbitro: Julián Toscano
* Juegan en cancha de Talleres en Etruria

Sarmiento (E) - Atenas (CAD)
Árbitro: 
Andrés Rozembaum
Reserva: Alejandro Ríos
Asistente: Carlos Fernández
4to. Árbitro: Jonathan Ríos

Zona Este
Atlético - Argentino (CAFC)
Árbitro: 
Gastón Benavídez
Reserva: Joaquín Jardín
Asistente: Damián Jaime
4to. Árbitro: Fernando Farías

Lambert - Guillermo Renny (ACAF)
Árbitro: 
Emanuel Gómez
Reserva: Leandro Nicolau
Asistente: Lucas Vidal
4to. Árbitro: Maico Medina

Recreativo - Olimpo (AADC)
Árbitro: Maximiliano Stevenot
Reserva: Fernando Valdez
Asistente: Lucas Vilcas
4to. Árbitro: Enzo Ludueña

Libre: Independiente

Entidades arbitrales
Registro Único de Árbitros de Fútbol (RUAF)
Asociación Villamariense de Árbitros de Fútbol (AVAF)
Cooperativa de Árbitros Deportivos de Pascanas (CAD)
Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC)
Cooperativa de Árbitros de Fútbol de Córdoba (CAFC)
Asociación Cordobesa de Árbitros de Fútbol (ACAF)

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »