Crédito: ARGENTINO CRECE

SE LLEVÓ A CABO EN CAMILO ALDAO

El pasado día sábado 26 de octubre, en la localidad de Camilo Aldao, se desarrolló el último Torneo Regional de Gimnasia Artística. El salón deportivo del Club Boca fue el lugar para llevar a cabo la competencia Final de la presente temporada.

Como ha sucedido a lo largo de este 2019, la escuela de Gimnasia Artística del Club Deportivo Argentino estuvo presente con sus alumnas acompañadas por las profesoras Gabriela Ferrero y Liseth Ontivero.

Además del Raya y de Boca (Club organizador), también participaron: Club Sportivo Isla Verde, Sporting Club y Club Corralense de Corral de Bustos, Arias Football Club de Arias, Atlético Guatimozín, Club Sarmiento de Alejo Ledesma, Club San Carlos de Los Surgentes, Club Newbery y Everton de Cruz Alta, Club Juventud Unida de Camilo Aldao, Club Mitre de General Baldissera y Club San Martin de Marcos Juárez.

Luego de la competencia las profesoras Gabriela y Liseth quedaron muy conformes con el desempeño de sus alumnas  a lo largo de este año. Destacando el crecimiento en cada una de ellas a base de esfuerzo y entrenamiento.

RESULTADOS:

A continuación damos a conocer los resultados obtenidos por las gimnastas del Raya:

NIVEL C3 - CATEGORÍA PRE MINI:

Carola Francioni: 42º Puesto

Regina Elías: 43º Puesto

NIVEL C3 – CATEGORÍA MINI:

Luisana Payque: 16º Puesto

Agustina Palena: 25º Puesto

Emilia Cosci: 28º Puesto

NIVEL C3 – CATEGORÍA PRE INFANTIL:

María Emilia Reynoso: 13º Puesto

Aluminé Oviedo: 16º Puesto

Luna Villarreal: 23º Puesto

Magdalena Granda: 24º Puesto

Aldana Bonetto: 28º Puesto

Abril Sosa: 32º Puesto

NIVEL C3 – CATEGORÍA INFANTIL:

Milagros Borda: 2º Puesto

Carolina Modesto: 9º Puesto

Brisa Yong: 10º Puesto

Malena Francioni: 16º Puesto

NIVEL C3 – CATEGORÍA JUVENIL:

Valentina Dupuy: 1º Puesto

NIVEL C2 – CATEGORÍA MINI:

Nicole Colombano: 9º Puesto

Laureana Carón: 11º Puesto

Luisana Cuello: 12º Puesto

Aylen Brun: 12º Puesto

NIVEL C2 – CATEGORÍA PRE INFANTIL:

Lydmila Gómez: 12º Puesto

Agostina Fernandez: 16º Puesto

Camila Gonzalez: 19º Puesto

NIVEL C2 – CATEGORÍA INFANTIL:

Delfina Paván: 3º Puesto

Guillermina Oliva: 5º Puesto

Aylin Muñoz: 6º Puesto

Delfina MORA: 11º Puesto

Ana Aureli: 20º Puesto

Paula Balfagón: 21º Puesto

Malena Tomi: 25º Puesto

NIVEL C1 – CATEGORÍA INFANTIL:

Emilia Boiero: 2º Puesto

Juana Montechiari: 5º Puesto

Celeste Manochio: 7º Puesto

Avril Juarez: 12º Puesto

NIVEL C1 – CATEGORÍA JUVENIL:

Estefania Aureli: 3º Puesto

 

INFORME: ADOLFO “KAKO” GARCÍA – PRENSA CLUB DEPORTIVO ARGENTINO

Compartir

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »