Viernes 23 de Julio de 2021

Hoy es Viernes 23 de Julio de 2021 y son las 16:25 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

EL ROJO

11 de noviembre de 2019

HOCKEY: LAMBERT PASÓ A LA SEMIFINAL

EN LA LIGA COR SAN. PASÓ EN LAS TRES CATEGORÍAS

Durante la jornada del domingo se jugaron los Cuartos de Final de la Liga COR SAN (Córdoba Santa Fe) en la cancha de Olimpo de Laborde.

Lambert consiguió la clasificación a las Semifinales en las tres Categorías. Los resultados del Rojo fueron los siguientes:

Categoría Sub 14:

Lambert: 4 (Goles de Martina Bordi x 3 y Guadalupe Oberto)

Central Argentino de La Carlota: 1

Categoría Sub 17:

Lambert: 1 (Guadalupe Oberto)

Municipalidad de Huanchilla: 1

Clasificó Lambert por ventaja deportiva

PRIMERA DIVISIÓN:

Lambert: 5 (Sheila Pérez x 4 y Lucía Maurino)

Libertad de Canals: 1

Cruces de Semifinal:

Categoría Sub 14_

Sporting vs Municipalidad de Huanchilla

Lambert vs Independiente de Pueblo Italiano

Categoría Sub 17:

Sporting vs Central Argentino de La carlota

Lambert vs San Carlos de Los Surgentes

PRIMERA DIVISIÓN:

Lambert vs San Carlos de Los Surgentes

Sporting vs Olimpo de Laborde

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!