Jueves 30 de Mayo de 2024

Hoy es Jueves 30 de Mayo de 2024 y son las 13:03 - HOMBRE DE LEONES CON RESTRICCIÓN PARA SALIR DEL PAÍS / BALLESTEROS: MURIÓ OPERARIO EN UNA PLANTA CEREALERA / ESTÁ DEMORADO EL LLAMADO DEL BANCO HIPOTECARIO / PRINCIPIO DE INCENDIO EN UNA VIVIENDA DE COLONIA BARGE / NOVEDADES EN EL INFANTO JUVENIL / ALERTA AMBIENTAL POR RIESGO DE INCENDIOS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / LA BECCAR OFICIALIZÓ UN TÍTULO DE 1956 / POLICÍA SECUESTRÓ MOTO ROBADA EN VENADO TUERTO / TRABAJADOR RURAL PERDIÓ LA VIDA EN ACCIDENTE LABORAL / ENTREGA DE DOS BALANZAS AL HOSPITAL / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / PROGRAMA EDUCATIVO DE FORTALECIMIENTO TERRITORIAL / DOS SALIDAS MÁS DE BOMBEROS / PRINCIPIO DE INCENDIO EN LOCAL COMERCIAL / ALEXIS ZALAZAR NUEVO DT DE JORGE NEWBERY / PREVENCIÓN DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA DEL SENIOR / MEJORAS EN DISTINTOS SECTORES DEL PUEBLO / ACCIDENTE DE TRÁNSITO EN LEONES /

10.6°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTIL

24 de noviembre de 2019

INFANTO JUVENIL: RESULTADOS DE CUARTOS DE FINAL

Imágen Ilustrativa

PARTIDOS JUGADOS EN EL DÍA DE AYER

 Estos fueron los resultados registrados el sábado en las categorías puntuables, por la instancia de cuartos de final del torneo “Santiago Fito Cúccaro” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela.


Cancha de Olimpo (Laborde) -predio infanto juvenil-
Sub 13
Olimpo 3 
(Lautaro Vicente -2-, Alexander Aquino) - Atenas 0
Sub 15
Atenas 3
 (Valentín Cagliero, Juan Cruz Godi, Santiago Ramírez) - Guillermo Renny 0
Sub 17
Olimpo 2
 (Gianfranco Heredia -2-) - Sportivo Chazón 2 (Álvaro Calandri, Facundo Alegre)
Expulsado: Gianfranco Heredia (O)
Sub 15
Olimpo 0
 - Argentino 0
Expulsados:
 Eric Gómez (O), Mateo Carletti (A) y Santiago Oviedo (A)

Cancha de Olimpo (Laborde) -estadio fútbol mayor-
Sub 15
Lambert 1 
(Lucas Guzzetta) - Sportivo Rural 1 (Bruno Albini)
Sub 17
Lambert 3
 (Felipe Seluy, Santino Bagna, Luca Giménez) - Sportivo Rural 0
Sub 17
Atenas 3
 (Joaquín Ponce, Federico Olguín, Filipo Mondino) - Atlético 2 (Santiago Reche, Gustavo Vasconi)
Expulsado: Joaquín Ponce (Ate)
Sub 13
Lambert 3
 (Federico Bonetto, Bautista Fernández, Benicio Vigoni) - Sarmiento (Idiazábal) 0

Cancha de Recreativo (Laborde) -estadio fútbol mayor-
Sub 17
Argentino 1
 (Bruno Córdoba) - Recreativo 0
Sub 13
Argentino 1
 (Lautaro Panatti) - Jorge Newbery 0
Sub 13
Unión Lagunense 0
 - Recreativo 2 (Mateo Albornoz, Joel Viera)
Sub 15
Independiente 4 
(Tobías Gottero -2-, Francisco Vaschetto, Juan Pablo Rodríguez) - Talleres 1 (Agustín Giménez)
Expulsados: Francesco Signorile (I) y Matías Alaniz (T)

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios