Jueves 30 de Mayo de 2024

Hoy es Jueves 30 de Mayo de 2024 y son las 14:13 - HOMBRE DE LEONES CON RESTRICCIÓN PARA SALIR DEL PAÍS / BALLESTEROS: MURIÓ OPERARIO EN UNA PLANTA CEREALERA / ESTÁ DEMORADO EL LLAMADO DEL BANCO HIPOTECARIO / PRINCIPIO DE INCENDIO EN UNA VIVIENDA DE COLONIA BARGE / NOVEDADES EN EL INFANTO JUVENIL / ALERTA AMBIENTAL POR RIESGO DE INCENDIOS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA / LA BECCAR OFICIALIZÓ UN TÍTULO DE 1956 / POLICÍA SECUESTRÓ MOTO ROBADA EN VENADO TUERTO / TRABAJADOR RURAL PERDIÓ LA VIDA EN ACCIDENTE LABORAL / ENTREGA DE DOS BALANZAS AL HOSPITAL / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / PROGRAMA EDUCATIVO DE FORTALECIMIENTO TERRITORIAL / DOS SALIDAS MÁS DE BOMBEROS / PRINCIPIO DE INCENDIO EN LOCAL COMERCIAL / ALEXIS ZALAZAR NUEVO DT DE JORGE NEWBERY / PREVENCIÓN DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS / LAS SANCIONES DEL FIN DE SEMANA DEL SENIOR / MEJORAS EN DISTINTOS SECTORES DEL PUEBLO / ACCIDENTE DE TRÁNSITO EN LEONES /

14.2°

Monte Maíz

DEPORTES

30 de noviembre de 2019

ÁRBITROS PARA SEMIFINALES DE ZONA

Crédito: www.labeccar.com.ar

PARTIDOS DE VUELTA

Nómina con las cuaternas de las entidades AADC y CAD que dirigirán las semifinales de zona del torneo Clausura “Oscar Alfredo Sosa”. Los partidos de reserva inician a las 15:15 y los de primera a las 17:15.


Semifinales de zona - Vuelta

Oeste
Cancha de Talleres (Etruria)
3ra división:
 Sarmiento de Idiazábal - Sportivo Rural (15:15 hs.) (RUAF)
1ra división: Talleres - Sportivo Rural (17:15 hs.) (RUAF)
Árbitro: Yoel Yudica
Reserva: Luciano Cabrera
Asistente: Jonathan Sosa
4to Árbitro: Julián Toscano

Cancha de Atenas (Ucacha)
3ra división: 
Atenas - Jorge Newbery (15:15 hs.) (AADC)
1ra división: Atenas - Jorge Newbery (17:15 hs.) (AADC)
Árbitro: Ezequiel Billone
Reserva: Ignacio Guereño
Asistente: Ernesto Arillo
4to Árbitro: Lucas Vilcas

Este
Cancha de Argentino (Monte Maíz)
3ra división:
 Guillermo Renny - Atlético (15:15 hs.) (AADC)
1ra división: Argentino - Recreativo (17:15 hs.) (AADC)
Árbitro: Claudio Chávez
Reserva: Juan Pablo Quintanilla
Asistente: Julián Peritore
4to Árbitro: Sebastián Gadola

Cancha de Olimpo (Laborde)
3ra división: 
Olimpo - Lambert (15:15 hs.) (AADC)
1ra división: Olimpo - Lambert (17:15 hs.) (AADC)
Árbitro: Leandro Sosa
Reserva: Fernando Valdez
Asistente: Franco Taglioli
4to Árbitro: Damián Michelli

Entidades arbitrales
Registro Único de Árbitros de Fútbol (RUAF)
Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC)

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios