Miércoles 26 de Febrero de 2020

Hoy es Miércoles 26 de Febrero de 2020 y son las 04:19 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 14º
  • Despejado

14°

Monte Maíz

DEPORTES

15 de diciembre de 2019

LOS ÁRBITROS PARA LAS FINALES DE ZONA

CORRESPONDE A LOS PARTIDOS DE VUELTA

Nómina con las cuaternas de las entidades AADC y RUAF que dirigirán las finales de zona del torneo Clausura “Oscar Alfredo Sosa”. Los partidos de reserva darán inicio a las 15:30 y los de primera a las 17:30.


Finales de Zona

Partidos de vuelta
 (15 de diciembre)

Oeste
Cancha de Talleres (Etruria)
3ra división:
 Sarmiento de Idiazábal - Atenas (15:30 hs.) (RUAF)
1ra división: Talleres - Atenas (17:30 hs.) (RUAF)
Árbitro: José Martínez
Reserva y 4to árbitro: Federico Barroso
Asistentes: Marcos Sivel y Gonzalo Milito

Este
Cancha de Argentino (Monte Maíz)
3ra división: 
Guillermo Renny - Olimpo (15:30 hs.) (AADC)
1ra división: Argentino - Lambert (17:30 hs.) (AADC)
Árbitro: Ezequiel Billone
Reserva y 4to árbitro: Leandro Sosa
Asistentes: Lucas Coltro y Franco Echenique

Reglamento: en caso de igualar el resultado global de la serie en puntos y goles, se define por penales sin alargue tanto en reserva como primera división.

Entidades arbitrales
Asociación de Árbitros Deportivos de Córdoba (AADC)
Registro Único de Árbitros de Fútbol (RUAF)

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »