Domingo 5 de Julio de 2020

Hoy es Domingo 5 de Julio de 2020 y son las 07:45 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 5.6º
  • Despejado

5.6°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTIL

3 de junio de 2018

TORNEO INFANTO JUVENIL: fECHA 10 DEL APERTURA

SE JUGÓ EL SÁBADO 02 DE JUNIO

En categoría Sub 13 ganaron los punteros Lambert y Atenas. El líder Talleres resignó puntos en Sub 15, en la otra zona Olimpo ganó y se mantiene al frente. En Sub 17 hubo triunfos de Recreativo y Atenas.

Sub 17:

Zona A

Sportivo Chazón: 0 – Recreativo: 1 (Valentín Audagna)

Zona B

Atenas: 4 (Joaquín Bassani -2-, Filipo Mondino, Santiago Cattana) - Unión (B): 1 (Pablo Ponce)

Sarmiento: (I) 2 (Matías Martiarena, Matías Lemos) – Argentino: 2 (Benjamín Tissera, Franco Torti)

 

Sub 15:

Zona A

Talleres: 0 – Independiente: 0

Sportivo Rural: 1 (Denis Pizarro) - Jorge Newbery: 2 (Lautaro Orellana, Braian Godi)

Lambert: 1 (Juan Andrés Turletti) - Unión Lagunense: 0

Zona B

Atlético: 4 (Emiliano Quinteros -2-, Leonardo Godoy -2-) - Sarmiento (E): 0

Olimpo: 3 (Milton Gómez -2-, Tomás Orellano) - Guillermo Renny: 0

Sarmiento (I): 5 (Federico Olmos -3-, Mateo Arribas, Amaranto Fernández) – Argentino: 1 (Conrado Bruva)

 

Sub 13:

Zona A

Talleres: 2 (Francisco Quiñones, Santino Baravalle) – Independiente: 1 (Valentín Díaz)

Sportivo Chazón: 1 (Nicolás Vassone) - Recreativo 1: (Rodrigo Quinteros)

Sportivo Rural: 1 (Alex Ortiz) - Jorge Newbery 4: (Juan Bustos -2-, Valentino Tamagnini, Bautista Tamagnini)

Lambert: 2 (Uriel Villarreal, Matías Giorgetti) - Unión Lagunense: 0

Zona B

Atlético 1: (Mateo Bolondi) - Sarmiento (E): 1 (Lautaro Suárez)

Olimpo: 1 (Álvaro Maldonado) - Guillermo Renny: 1 (Nazareno Lavin)

Atenas: 6 (Juan Cruz Godi -3-, Facundo Solis -2-, Ronaldo Sosa) - Unión (B): 0

Sarmiento (I): 1 (José María Lemos) – Argentino: 3 (Juan Ignacio Aguilar, Bruno Rago, Agustín Defassi)

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »