Domingo 18 de Abril de 2021

Hoy es Domingo 18 de Abril de 2021 y son las 18:27 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

FÚTBOL INFANTIL

10 de junio de 2018

FÚTBOL INFANTO JUVENIL: FECHA 11

SE JUGÓ AYER SÁBADO POR LA TARDE

En categoría Sub 13 los punteros Lambert y Atenas sumaron un nuevo triunfo. El líder Talleres volvió a resignar puntos en Sub 15. En Sub 17 ganaron Independiente, Jorge Newbery, Atenas y Olimpo.

Sub 17

Zona A

Jorge Newbery 3 (Kevin Sánchez, Gonzalo Machuca, Leandro Cogo) - Lambert 0

Independiente 5 (José Bianciotti -3-, Luciano Vaschetto, Franco García) - Sportivo Chazón 0

Zona B

Argentino 0 - Atenas 1 (Agustín Ponce)

Unión (B) 0 - Olimpo 10 (Santiago Reyna -3-, Leonardo Cogo -3-, Lautaro Mansilla, Juan Lerda, Maximiliano Armitano, Juan Morales)

 

Sub 15

Zona A

Unión Lagunense 1 (Martín Grangetto) - Talleres 1 (Lorenzo Baravalle)

Jorge Newbery 0 - Lambert 1 (Lucas Guzetta)

Independiente 0 - Sportivo Chazón 0

Zona B

Sarmiento (E) 0 - Sarmiento (I) 0

Argentino 3 (Tomás Aguilar -2-, Agustín Márquez) - Atenas 0

Guillermo Renny 2 (Tiago Gramaglia -2-) - Atlético 3 (Gonzalo Serrano, Emiliano Quintero, Ramiro Lasserre)

 

Sub 13

Zona A

Unión Lagunense 4 (Matías Toledo -2-, Tomás Monetto, Ignacio Tidrich) - Talleres 1 (Lorenzo Baravalle)

Jorge Newbery 0 - Lambert 3 (Federico Bonetto -2-, Agustín Griffa)

Recreativo 2 (Pablo Pasetti, Gerónimo Marocco) - Sportivo Rural 0

Independiente 0 - Sportivo Chazón 2 (Mirco Cabrera, Mateo Rovera)

Zona B

Sarmiento (E) 1 (Michael Semprini) - Sarmiento (I) 0

Argentino 0 - Atenas 2 (Lucas Rainero, Ronaldo Sosa)

Unión (B) 0 - Olimpo 11 (Álvaro Maldonado -4-, Laureano Bustamante -2-, Agustín Burgos -2-, Laureano Vicente, Franco Bulich, Ignacio Gaido)

Guillermo Renny 2 (Francisco Lugo, Axel Baudino) - Atlético 1 (Jonathan Andrada)

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!