Sábado 17 de Abril de 2021

Hoy es Sábado 17 de Abril de 2021 y son las 19:37 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

FÚTBOL INFANTIL

24 de junio de 2018

INFANTO JUVENIL: FECHA 14

SE JUGÓ EL SÁBADO POR LA TARDE

En Sub 17 Independiente es primero y Olimpo nuevo puntero en la otra zona. En Sub 15 ganaron los líderes Talleres y Atenas. En Sub 13 hubo triunfo del puntero Lambert y Atenas perdió con el escolta.

Sub 17:

Zona A:

Independiente 1 (Luciano Vaschetto) - Lambert 1 (Martín Vera)

Zona B:

Sarmiento (I) 0 - Olimpo 2 (Lautaro Mansilla, Maximiliano Francischetti)

 

Sub 15:

Zona A:

Jorge Newbery 0 - Talleres 2 (Jerónimo Borgogno, Lorenzo Baravalle)

Independiente 0 - Lambert 0

Sportivo Chazón 3 (Tobías Gottero -3-) - Sportivo Rural 0

Zona B:

Sarmiento (E) 0 - Atenas 1 (Santiago Vidal)

Sarmiento (I) 0 - Olimpo 0

Argentino 3 (Santiago Oviedo -2-, Ignacio Pouce) - Atlético 1 (Leonardo Godoy)

 

Sub 13:

Zona A:

Jorge Newbery 2 (Tomás Baninetti, Brian Comugnaro) - Talleres 0

Recreativo 5 (Rodrigo Quinteros -2-, Santiago Macagno, Luca Muratore, Elías Caverzán) - Unión Lagunense 0

Independiente 0 - Lambert 5 (Agustín Griffa -2-, Uriel Villarreal, Gonzalo Cardozo, Agustín Heredia)

Sportivo Chazón 4 (Mateo Rovera -2-, Germán Crespo, Francisco Leiggener) - Sportivo Rural 0

Zona B:

Sarmiento (E) 1 (Lautaro Suárez) - Atenas 0

Sarmiento (I) 1 (Esteban Montenegro) - Olimpo 0

Argentino 3 (Jonatan Pierucci, Agustín Defassi, Bruno Segui) - Atlético 1 (Elvio Montero)

Unión (B) 0 - Guillermo Renny 8 (Nazareno Lavin -2-, Joaquín Carranza -2-, Francisco Lugo, Ramiro Videla, Axel Baudino, Luciano Cardozo).

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!