Miércoles 14 de Abril de 2021

Hoy es Miércoles 14 de Abril de 2021 y son las 11:44 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

FÚTBOL INFANTIL

7 de julio de 2018

DESIGNACIONES PARA EL INFANTO JUVENIL

SE JUEGA LA 15° FECHA

Nómina con las ternas y cuaternas de la Cooperativa de Árbitros Deportivos de Pascanas que dirigirán el sábado la 15° fecha del Torneo Apertura, última, antes de iniciarse el receso invernal.

Zona A:

Talleres (Etruria) vs. Sportivo Rural (Santa Eufemia)

Juan Pablo Carena, Fabricio Marconeto, Omar Oitana y Cristian Krapchik

 

Lambert (Monte Maíz) vs. Sportivo Chazón (Chazón)

Edgar Meineri, José Domínguez y Mauro Quiroga

 

Unión Lagunense (La Laguna) vs. Independiente (Pascanas)

Daniel Vallejos, Juan Valdez y Patricio Kairuz

 

Jorge Newbery (Ucacha) vs. Recreativo (Laborde)

Fernando Palacios, Cristian Roldán, Lucas Calabuchi y Sebastián Lazo

 

Zona B:

Unión (Bengolea) vs. Sarmiento (Etruria)

Miguel Aguirre, Fernando Ronchi y Joaquín Ibáñez

 

Guillermo Renny (Wenceslao Escalante) vs. Argentino (Monte Maíz)

Samuel Olivera, Jorge Agonal y Carlos Mignola

 

Atlético (Pascanas) vs. Sarmiento (Idiazábal)

Agustín Oronel, Raúl Giménez, Carlos Amaya y Sebastián Lucas

 

Olimpo (Laborde) vs. Atenas (Ucacha)

José Caldez, Alejandro Ríos, Julián Caldez y Fabricio Reynoso

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!