Lunes 6 de Julio de 2020

Hoy es Lunes 6 de Julio de 2020 y son las 02:41 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 2.9º
  • Mayormente despejado

2.9°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTIL

18 de noviembre de 2018

10° FECHA DEL INFANTO JUVENIL

ÚLTIMA DE LA RUEDA CLASIFICATORIA. PARTIDOS JUGADOS EL SÁBADO POR LA TARDE

Estos son los resultados registrados en la tarde del sábado en el torneo Tobías De la Iglesia. La fase clasificatoria se cierra en el feriado del lunes con los partidos entre Sportivo Rural y Sportivo Chazón.

Sub 17

Zona A

Argentino 0 - Olimpo 0

Recreativo 1 (Lautaro Lamancha) - Lambert 1 (Kevin Rivoira)

Zona B

Atenas 1 (Joaquín Ponce) - Independiente 0

Libre: Sarmiento (I)

 

Sub 15

Zona A

Argentino 0 - Olimpo 2 (Milton Gómez, Valentín Muñoz -e/c-)

Libre: Guillermo Renny

Zona B

Atlético 1 (Ramiro Lasserre) - Jorge Newbery 2 (Sebastián Castro, Román Altamirano)

Atenas 1 (Santiago Tonda) - Independiente 1 (Ezequiel Benítez)

Libre: Sarmiento (I)

Zona C

Sportivo Rural - Sportivo Chazón (juegan el lunes 18)

Sarmiento (E) 4 (Lorenzo Valesio -2-, Tomas Deluchi -2-) - Unión (B) 1 (Andrés Gaich)

Unión Lagunense 0 - Talleres 0

 

Sub 13

Zona A

Argentino 0 - Olimpo 1 (Agustín Burgos)

Recreativo 0 - Lambert 4 (Gonzalo Cardozo -2-, Matías Giorgetti, Bautista Fernández)

Libre: Guillermo Renny

Zona B

Atlético 0 - Jorge Newbery 4 (Valentino Tamagnini, Bruno Guevara, Denis Passero, Braian Camugnaro)

Atenas 1 (Ronaldo Sosa) - Independiente 2 (Valentín Díaz -2-)

Libre: Sarmiento (I)

Zona C

Sportivo Rural - Sportivo Chazón (juegan el lunes 18)

Unión Lagunense 2 (Román Tolosa, Javier Herrera) - Talleres 1 (Tobías Martina)

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »