Domingo 14 de Agosto de 2022

Hoy es Domingo 14 de Agosto de 2022 y son las 06:47 -

  • 10.4º

10.4°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTIL

22 de abril de 2019

INFANTO JUVENIL: FECHA 8 DEL APERTURA

Fútbol Infantil

PARTIDOS JUGADOS EL SÁBADO POR LA TARDE

 Estos fueron los resultados registrados en las categorías puntuables en la jornada del sábado, en la continuidad del torneo “Gabriel Horacio Bondi” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela de fútbol.


Sub 17
Olimpo 3 
(Maximiliano Armitano, Juan Ignacio Rojas, Gianfranco Heredia) - Atenas 0
Argentino 2
 (Benjamín Tissera, Lautaro Bengolea) - Atlético 3 (Ricardo Montero, Gustavo Vasconi, Santiago Reche)
Sportivo Chazón 2 (Álvaro Calandri -2-) - Recreativo 1 (Gerónimo Maderna)

Sub 15
Olimpo 3
 (Tomás Orellano -2-, Agustín Mondino) - Atenas 1 (Juan Cruz Godi)
Sarmiento (E) 2 (Genaro Semprini, Mariano Moreno) - Guillermo Renny 2 (Tiago Gramaglia, Lucas Barrionuevo)
Argentino 5 (Gian Luca Bulgarelli -2-, Mateo Carletti, Martín Silva, Ramiro López) - Atlético 1 (Iván Sánchez)
Unión Lagunense 4 (Tomás Monetto -2-, Juan Gabriel Peralta, Jeremías Favalli) - Sportivo Rural 1 (Bruno Albini)
Sportivo Chazón 2 (Francisco Leiggener, Germán Crespo) - Recreativo 2 (Diego Monje -2-)
Independiente 2 (Juan Pablo Rodríguez, Francesco Signorile) - Sarmiento (I) 1(Amaranto Fernández)
Unión (B) 1 (Alejo Garay) - Lambert 3 (Agustín Cabrera, Lucas Guzzetta, Walter Castro)
Jorge Newbery 1 (Juan Ignacio Díaz) - Talleres 1 (Lázaro Caballero)

Sub 13
Olimpo 3
 (Rodrigo Quinteros -2-, Lautaro Vicente) - Atenas 0
Argentino 6
 (Valentín Masarotti -2-, Tomás Bianco -2-, Santino Fernández Quaranta, Julián Chialvo) - Atlético 0
Unión Lagunense 3
 (Luciano Pinto, Javier Morales, Emilio Sánchez) - Sportivo Rural 0
Sportivo Chazón 0
 - Recreativo 5 (Joel Viera -2-, Matías Huber, Franco Bustamante, Tiago Zárate)
Independiente 0 - Sarmiento (I) 0
Jorge Newbery 6
 (Juan Ignacio Bustos -3-, Bautista Tamagnini, Matías Domínguez, Lucas Paiz) - Talleres 0

FUENTE: www.labeccar.com.ar

CATEGORÍAS MENORES (CLUBES DE MONTE MAÍZ)

Unión de Bengolea vs Lambert:

Cat. 2010. Unión Bengolea 1 - C.A Lambert 8
Cat. 2008. Unión Bengolea 0 - C.A.Lambert 5

Argentino vs Atlético:

Cat. 2008. Argentino 7 – Atlético 1

Cat. 2010. Argentino 4 – Atlético 9

Cat. 2011- Argentino 3 – Atlético 1

FUENTE: INFERIORES LAMBERT – ARGENTINO CRECE

 

 



COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!