Lunes 4 de Marzo de 2024

Hoy es Lunes 4 de Marzo de 2024 y son las 19:00 - GUARDIAS LOCALES DE PREVENCIÓN Y CONVIVENCIA / CONTROLES VEHICULARES EN EL PUEBLO / ATLÉTICO DE PASCANAS SE REFUERZA / UN MENOR DE 14 AÑOS PERDIÓ LA VIDA EN ACCIDENTE / AGASAJO A DEPORTISTA LOCAL / RE EMERGENCIAS YA OPERA EN REPÚBLICA DOMIMICANA / MILITAR DETENIDO COMO PRESUNTO AUTOR DE ROBO EN CANALS / PREVENCIÓN COMO ARMA DE LUCHA CONTRA EL DENGUE / CONVOCATORIA PARA TALLERISTAS / AUMENTO DE LOS COMBUSTIBLES / ARGENTINO INTEGRA LA ZONA 2 / TROTTE INAUGURÓ EL PERÍODO DE SESIONES ORDINARIAS / MOTOSIERRA Y ALGO MÁS / CHOQUE DE CAMIONETA Y MOTO / LA TEMPORADA TURÍSTICA 2024 / LA UEPC RATIFICÓ EL PARO DEL MARTES 5 DE MARZO / PRONÓSTICO EXTENDIDO PARA LOS PRÓXIMOS SIETE DÍAS / SE VIENE UN FUERTE AUMENTO EN LA BOLETA DE LUZ / TARDE DE LLUVIA EN MONTE MAÍZ / NIVELACIÓN DE SUELO EN CALLE 25 DE MAYO /

  • 25.8º

25.8°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTIL

22 de abril de 2019

INFANTO JUVENIL: FECHA 8 DEL APERTURA

Fútbol Infantil

PARTIDOS JUGADOS EL SÁBADO POR LA TARDE

 Estos fueron los resultados registrados en las categorías puntuables en la jornada del sábado, en la continuidad del torneo “Gabriel Horacio Bondi” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela de fútbol.


Sub 17
Olimpo 3 
(Maximiliano Armitano, Juan Ignacio Rojas, Gianfranco Heredia) - Atenas 0
Argentino 2
 (Benjamín Tissera, Lautaro Bengolea) - Atlético 3 (Ricardo Montero, Gustavo Vasconi, Santiago Reche)
Sportivo Chazón 2 (Álvaro Calandri -2-) - Recreativo 1 (Gerónimo Maderna)

Sub 15
Olimpo 3
 (Tomás Orellano -2-, Agustín Mondino) - Atenas 1 (Juan Cruz Godi)
Sarmiento (E) 2 (Genaro Semprini, Mariano Moreno) - Guillermo Renny 2 (Tiago Gramaglia, Lucas Barrionuevo)
Argentino 5 (Gian Luca Bulgarelli -2-, Mateo Carletti, Martín Silva, Ramiro López) - Atlético 1 (Iván Sánchez)
Unión Lagunense 4 (Tomás Monetto -2-, Juan Gabriel Peralta, Jeremías Favalli) - Sportivo Rural 1 (Bruno Albini)
Sportivo Chazón 2 (Francisco Leiggener, Germán Crespo) - Recreativo 2 (Diego Monje -2-)
Independiente 2 (Juan Pablo Rodríguez, Francesco Signorile) - Sarmiento (I) 1(Amaranto Fernández)
Unión (B) 1 (Alejo Garay) - Lambert 3 (Agustín Cabrera, Lucas Guzzetta, Walter Castro)
Jorge Newbery 1 (Juan Ignacio Díaz) - Talleres 1 (Lázaro Caballero)

Sub 13
Olimpo 3
 (Rodrigo Quinteros -2-, Lautaro Vicente) - Atenas 0
Argentino 6
 (Valentín Masarotti -2-, Tomás Bianco -2-, Santino Fernández Quaranta, Julián Chialvo) - Atlético 0
Unión Lagunense 3
 (Luciano Pinto, Javier Morales, Emilio Sánchez) - Sportivo Rural 0
Sportivo Chazón 0
 - Recreativo 5 (Joel Viera -2-, Matías Huber, Franco Bustamante, Tiago Zárate)
Independiente 0 - Sarmiento (I) 0
Jorge Newbery 6
 (Juan Ignacio Bustos -3-, Bautista Tamagnini, Matías Domínguez, Lucas Paiz) - Talleres 0

FUENTE: www.labeccar.com.ar

CATEGORÍAS MENORES (CLUBES DE MONTE MAÍZ)

Unión de Bengolea vs Lambert:

Cat. 2010. Unión Bengolea 1 - C.A Lambert 8
Cat. 2008. Unión Bengolea 0 - C.A.Lambert 5

Argentino vs Atlético:

Cat. 2008. Argentino 7 – Atlético 1

Cat. 2010. Argentino 4 – Atlético 9

Cat. 2011- Argentino 3 – Atlético 1

FUENTE: INFERIORES LAMBERT – ARGENTINO CRECE

 

 



COMPARTIR:

Comentarios