Sábado 27 de Febrero de 2021

Hoy es Sábado 27 de Febrero de 2021 y son las 16:03 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 32.8º
  • Parcialmente soleado

32.8°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTIL

1 de junio de 2019

ÁRBITROS PARA 13° FECHA DEL INFANTO JUVENIL

Fecha 13 del Infanto Juvenil

LA FECHA SE JUEGA ESTA TARDE

Nómina con las ternas y cuaternas de la Cooperativa de Árbitros Deportivos de Pascanas que dirigirán el sábado los partidos de la 13ra fecha del Torneo Apertura “Gabriel Horacio Bondi” de inferiores.


Independiente (Pascanas) - Olimpo (Laborde)
Juan Valdez, Carlos Fernández y Mario Bramajo.

Unión (Bengolea) - Sportivo Chazón (Chazón)
Ariel Ibarra, Ricardo Aragón y Ezequiel Salvatierra.

Jorge Newbery (Ucacha) - Unión Lagunense (La Laguna)
Andrés Rozembaum, Aldo Rojas, Fernando Palacio y Daniel González.

Talleres (Etruria) - Argentino (Monte Maíz)
Emilio Guillermo, Ulises Raimondo, Joaquín Ibáñez y Patricio Cariuk.

Lambert (Monte Maíz) - Sarmiento (Etruria)
Alexis Cintioni, Rubén Céspedes y Jorge Agonal.

Sarmiento (Idiazábal) - Atenas (Ucacha)
Samuel Oliveras, Gerardo Quinteros, Ulises Olmos y Patricio Sosa.

Recreativo (Laborde) - Guillermo Renny (Wenceslao Escalante)
Aníbal Bazzoli, Alejandro Ríos y Jonatan Ríos.

Sportivo Rural (Santa Eufemia) - Atlético (Pascanas)
Rubén Ojeda, Sebastián Lucas, Mauro Quiroga y Mario Villarreal.

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!