Martes 18 de Mayo de 2021

Hoy es Martes 18 de Mayo de 2021 y son las 11:45 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

FÚTBOL INFANTIL

15 de junio de 2019

ÁRBITROS PARA EL INFANTO JUVENIL

Árbitros para esta tarde

PARTIDOS QUE SE JUGARÁN ESTA TARDE POR LA 15° FECHA

Nómina con las ternas y cuaternas de la Cooperativa de Árbitros Deportivos de Pascanas que dirigirán el sábado los partidos de la 15ta fecha del Torneo Apertura “Gabriel Horacio Bondi” de inferiores.


Sportivo Chazón (Chazón) - Olimpo (Laborde)
Rubén Ojeda, Ulises Raimondo, Mario Bramajo y Marcio Lucas.

Independiente (Pascanas) - Unión Lagunense (La Laguna) *
Mauro Quiroga, Gerardo Quinteros y Daniel González.
* Juegan en La Laguna porque Independiente sembró césped en su cancha

Unión (Bengolea) - Argentino (Monte Maíz) *
Juan Valdez, Ulises Olmos y Sebastián Lucas.
Juegan en Atenas de Ucacha porque Unión sembró césped en su cancha

Jorge Newbery (Ucacha) - Sarmiento (Etruria)
Jorge Agonal, Samuel Olivera y Ezequiel Salvatierra.

Talleres (Etruria) - Atenas (Ucacha)
Ricardo Aragón, Aldo Rojas, Andrés Rozembaum, Jonatan Ríos y Fernando Salas.

Lambert (Monte Maíz) - Guillermo Renny (Wenceslao Escalante)
Alejandro Ríos, Ariel Ibarra y Fernando Palacios.

Sarmiento (Idiazábal) - Atlético (Pascanas)
Alexis Cintioni, Rubén Céspedes, Patricio Cariuk y Ezequiel Tarquini.

Recreativo (Laborde) - Sportivo Rural (Santa Eufemia)
Emilio Guillermo, Carlos Fernández, Joaquín Ibáñez y Mario Villarreal.

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!