Lunes 13 de Julio de 2020

Hoy es Lunes 13 de Julio de 2020 y son las 02:51 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 3.5º
  • Algunas nubes

3.5°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTIL

8 de julio de 2019

RESULTADOS DE LAS SEMIFINALES DEL INFANTO JUVENIL

Infanto Juvenil de la Béccar Varela

LAS FINALES SE JUEGAN MAÑANA EN EL CLUB ATLÉTICO LAMBERT

Estos fueron los resultados registrados en las categorías puntuables en la tarde del sábado, en la continuidad del torneo “Gabriel Horacio Bondi” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela de fútbol.


Cancha de Atenas (Ucacha)

Sub 17
Olimpo 1
 (Maximiliano Armitano) - Atenas 1 (Santiago Vidal) *
*
 Ganó Atenas 6 a 5 en definición por penales

Argentino 0 - Lambert 1 (Felipe Seluy)

Sub 15
Olimpo 1
 (Tomás Orellano) - Talleres 0

Lambert 1 
(Lucas Guzzetta) - Guillermo Renny 1 (Tiago Gramaglia) *
* Ganó Lambert 3 a 0 en definición por penales

Sub 13
Lambert 3
 (Federico Bonetto, Bautista Fernández, Agustín Cuñe) - Olimpo 0

Jorge Newbery 0
 - Argentino 0 *
Ganó Argentino 5 a 4 en definición por penales

Finales (martes 9 de julio en Lambert)

Sub 13
Lambert - Argentino (13:00 horas)

Sub 15
Olimpo - Lambert

Sub 17
Lambert – Atenas

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »