Viernes 28 de Febrero de 2020

Hoy es Viernes 28 de Febrero de 2020 y son las 21:15 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 27.2º
  • Algunas nubes

27.2°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTIL

5 de octubre de 2019

INFANTO JUVENIL: ÁRBITROS PARA HOY

PARTIDOS QUE SE JUEGAN ESTA TARDE

Nómina con las ternas y cuaternas de las entidades arbitrales CAD y RUAF que dirigirán el sábado los partidos de la 11ma fecha del Torneo Clausura “Santiago Fito Cúccaro” de divisiones inferiores.


Olimpo (Laborde) - Unión (Bengolea) (CAD)
Andrés Rozembaum, Aldo Rojas y Herminia Carranza.

Independiente (Pascanas) - Jorge Newbery (Ucacha) (CAD)
Ulises Raimondo, Emilio Guillermo y Jonatan Ríos.

Sportivo Chazón (Chazón) - Talleres (Etruria) (CAD)
Patricio Cariuk, Carlos Fernández y Ezequiel Salvatierra.

Unión Lagunense (La Laguna) - Lambert (Monte Maíz) (RUAF)
Maximiliano Moral, Miguel Oviedo, Jonathan Sosa y Héctor Geremías.

Argentino (Monte Maíz) - Sarmiento (Idiazábal) (CAD)
Alejandro Ríos, Mario Bramajo, Hugo Domínguez y Mario Villarreal.

Sarmiento (Etruria) - Recreativo (Laborde) (RUAF)
Pablo Liai, Didier Galdeano y Daniel Moreno.

Atenas (Ucacha) - Sportivo Rural (Santa Eufemia) (CAD)
Mauro Quiroga, Alexis Cintioni, Juan Valdez y Fernando Palacios.

Guillermo Renny (Wenceslao Escalante) - Atlético (Pascanas) (CAD)
Jorge Agonal, Rubén Céspedes e Ivar Paz.

Entidades arbitrales
Registro Único de Árbitros de Fútbol (RUAF) -Villa María-
Cooperativa de Árbitros Deportivos de Pascanas (CAD)

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »