Domingo 21 de Julio de 2024

Hoy es Domingo 21 de Julio de 2024 y son las 11:15 - POR LA CONCILIACIÓN OBLIGATORIA UEPC SUSPENDIÓ EL PARO / COLISIÓN DE MOTO CON AUTO ESTACIONADO / DERROTA DE ARGENTINO EN MENDOZA / CELEBRACIÓN DE LA NOVENA PATRONAL EN COLONIA BARGE / SE ENCONTRÓ CON EL LADRÓN DENTRO DE SU CASA / BOMBEROS RESCATARON A UN PONY DEL RÍO SALADILLO / EL INTENDENTE FIRMÓ CONVENIOS CON LA PROVINCIA / MÁS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / LOS GANADORES DEL GAUCHITO EXTRA / SORTEO DE LOS VIERNES DE JULIO / CONTROLES EN VÍA PÚBLICA ORDENADOS DESDE BELL VILLE / TALLERES DE ETRURIA SE QUEDÓ SIN DT / CRECE EL DESEMPLEO / CRONOGRAMA DE LAS SEMIFINALES Y LOS ÁRBITROS / OPERARIO DE CONSTRUCTORA SE CAYÓ DE UN CAMIÓN / MOCICLISTA CHOCÓ AUTO ESTACIONADO / CAÍDA DE LA MOTO TRAS CHOCAR CON UN PERRO / DANIEL TOSSEN ASUMIÓ COMO DIRECTOR DE LA CNRT / DOS HECHOS POLICIALES DE BELL VILLE / AGROCOMERCIAL GARCÍA INAUGURÓ NUEVO CONCESIONARIO /

7.6°

Monte Maíz

FÚTBOL INFANTIL

7 de octubre de 2019

INFANTO JUVENIL: RESULTADOS DE LA FECHA 11

Crédito: www.labeccar.com.ar

PARTIDOS QUE SE JUGARON EL SÁBADO POR LA TARDE

Estos fueron los resultados registrados en las categorías puntuables en la jornada del sábado, en la continuidad del torneo “Santiago Fito Cúccaro” de divisiones inferiores de la Liga Beccar Varela de fútbol.


Sub 17
Atenas 1 
(Santiago Vidal) - Sportivo Rural 1 (Nicolás Rached)
Guillermo Renny 0 - Atlético 0

Sub 15
Olimpo 6
 (Tomás Orellano -2-, Julián Luján -2-, Matías Rodríguez, Agustín Mondino) - Unión (B) 1 (Alejo Araujo)
Independiente 4 (Tobías Gottero -2-, Francesco Signorile, Francisco Vaschetto) - Jorge Newbery 2 (Juan Díaz, Valentino Tamagnini)
Sportivo Chazón 1 (Germán Crespo) - Talleres 2 (Lázaro Caballero, Agustín Giménez)
Unión Lagunense 0 - Lambert 2 (Kevin Mansilla, Lautaro Lavin)
Argentino 3 (Fernando Mendoza Valdez, Matías Quaranta, Conrado Bruva) - Sarmiento (I) 0
Sarmiento (E) 1 (Esteban Ciravegna) - Recreativo 2 (Diego Monje, Carlos Rabia)
Atenas 2 (Valentín Cagliero, Juan Cruz Godi) - Sportivo Rural 0
Guillermo Renny 5 (Nahuel Borello -3-, Lucas Barrionuevo, Luciano Cardozo) - Atlético 1 (Jonathan Andrada)

Sub 13
Independiente 0 
Jorge Newbery 3 (Bautista Tamagnini -2-, Juan Ignacio Bustos)
Sportivo Chazón 2 (Emiliano Artes, Valentín Ponce) - Talleres 1 (Luciano Danielle)
Unión Lagunense 0 - Lambert 3 (Bautista Fernández -2-, Benicio Vigoni)
Argentino 3 (Máximo Garzón, Agustín Navarro, Álvaro Didzius) - Sarmiento (I) 1 (Ronald Villafañe)
Sarmiento (E) 0 Recreativo 1 (Bautista De Buren)
Atenas 0 - Sportivo Rural 2 (Álvaro Albarracín -2-)

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar



COMPARTIR:

Comentarios