Jueves 21 de Octubre de 2021

Hoy es Jueves 21 de Octubre de 2021 y son las 12:46 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 27.8º

27.8°

Despejado

FÚTBOL INFANTIL

12 de octubre de 2019

ÁRBITROS PARA EL INFANTO JUVENIL

Crédito: www.labeccar.com.ar

PARTIDOS CORRESPONDIENTES A LA 12° FECHA

Nómina con las ternas y cuaternas de las entidades arbitrales CAD y RUAF que dirigirán el sábado los partidos de la 12ma fecha del Torneo Clausura “Santiago Fito Cúccaro” de divisiones inferiores.


Atlético (Pascanas) - Olimpo (Laborde) (CAD)
Emilio Guillermo, Mario Bramajo, Ulises Raimondo y Jonatan Ríos.

Sportivo Rural (Santa Eufemia) - Guillermo Renny (Wenceslao Escalante) (RUAF)
Carlos Bonaldi, Darío Colazo, Víctor Luque y Alejandro Segovia.

Recreativo (Laborde) - Atenas (Ucacha) (CAD)
Carlos Fernández, Patricio Cariuk, Aldo Rojas y Ezequiel Salvatierra.

Sarmiento (Idiazábal) - Sarmiento (Etruria) (RUAF)
Jorge Verón, Jorge Suárez y Sebastián Guevara.

Lambert (Monte Maíz) - Argentino (Monte Maíz) (CAD)
Alexis Cintioni, Mauro Quiroga, Jorge Agonal y Fernando Palacios.

Talleres (Etruria) - Unión Lagunense (La Laguna) (CAD)
Alejandro Ríos, Joaquín Ibáñez, Hugo Domínguez y Herminia Carranza.

Jorge Newbery (Ucacha) - Sportivo Chazón (Chazón) (CAD)
Rubén Céspedes, Andrés Rozembaum y Nicolás Martínez.

Unión (Bengolea) - Independiente (Pascanas) (CAD)
Juan Valdez, Mario Villarreal e Ivar Paz.

Entidades arbitrales
Registro Único de Árbitros de Fútbol (RUAF) -Villa María-
Cooperativa de Árbitros Deportivos de Pascanas (CAD)

 

FUENTE: www.labeccar.com.ar

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!